Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 20:02 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Начинал с IPB. Нормальный форум. Очень простая Админка в отличие от Воблы. Очень легко и понятно настраивается. Легко меняются дизайны и вся графика. Легко ставятся моды и любые расширения. Я говорю про линейку 2.3.х. Тройка на мой взгляд - сырой форум.
Из платных - самый простой двиг. Его легко ставить на сервер. Что до Булки - то почитайте на суппорте, сколько просьб от новичков. Начиная от известного "как мне поставить аватарку збоку а не сверху" за что там дают годовой бан, кончая видеороликами по установке и обновлению движка.
На IPB этого нет в силу его простоты. Как Клиент IPB имею доступ в раздел для Клиентов. Да, конечно - я согласен: не все моды работают. Но не потому, что форум тупой. Отнюдь:)) А потому что кривые они.
Нужно ещё учитывать, что форумы веток 2.2.х 2.3.х несколько различаются. Поэтому моды нужно править. Но всё это решаемо. В Клиентском разделе описан каждый мод. На каждый есть своя ветка обсуждения. Если у кого что не работает - всегда оказывают помощь.
Булка - более серьёзный форум. На него следует переходить опытным Админам. Многое в ней усложнено. Много лишнего. Типа социальных групп.
Моё мнение: IPB хорош для начинающих. В последствии, с накоплением опыта, лучше перейти на Воблу..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03266 секунды с 10 запросами