Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 22:36 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
В 3-х, хочу процитировать "Конституцию Российской Федерации", которой подзаконны (не имеют юридической силы никакие другие, противоречащие ей) все законы, положения, акты, постановления, понятия, правила и т.д.: Ст.45 "2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом" , включая обращения к общественному мнению, публичным обсуждениям и публикациям в СМИ, интернете и т.д. (ну, эта дописка-разъяснение есть в учебниках по УПК, УК и т.д.) Ст.29 (п.3) 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом
Вот что-бы не защищать неизвестно что, считая что это именно права и свободы нужно определиться с тем что именно имеется в виду за этими терминами.
Копипастить не хочу, все можно нагуглить, если уметь.
Мало того, при защите своих прав и свобод, нужно убедиться что в результате не пострадают чужие права и свободы.
Вдогонку, прежде чем цитировать конституцию на лево и направо, а тем более, прежде чем сказать: делаю то-то и то-то так как мне это конституция разрешает вот в этой статье, следует хорошенько ее изучить, эту конституцию, в этом помогут постатейные комментарии http://constitution.garant.ru/science-work/comment/
Желательно внимательно изучить их все три, так как они, можно сказать, друг друга дополняют. если не целиком то хотя бы главы 1, 2 и 7
А изучать конституцию РФ по учебнику УПК или УК - это даже не смешно.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.02.2012 в 22:41..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03878 секунды с 10 запросами