Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 21:32 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Каким образом Вы тут на botmotuhi.net разделяете эти функции, если не знакомы с элементарными понятиями?
Не понял вопроса?
Как я разделяю эти функции? Или на каком основании я в одну харю выполняю функции присущие ОРД, следствию, прокуратуре, суду, УИС? Или вы вообще о чем?
Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
Вы минимально погуглили по определению используемых терминов? "Обвиняемым в уголовно-процессуальном праве РФ называется один из основных субъектов уголовного процесса. Это лицо, в отношение которого ведётся уголовное преследование с того момента, как обвинение в совершении преступления официально сформулировано и оформлено в виде соответствующего документа. Этим документом может быть ..."
Мы вроде как начали обсуждть факт наличия в Конституции РФ главы 2, статей 29, 45 и что они дают людям, и людям в интернете. А потом бах - и уже я незнаком с элементарными понятиями и плохо гуглю. А мне не надо гуглить, для того что-бы понять конституцию. Для этого есть другие методы познания.
Обвиняемый - лицо которое обвиняется в преступлении. Вот например как только я кого-то в чем-то обвиню - так он сразу и станет обвиняемым, обвиню в преступлении - стенет обвиняемым в преступлении. Для этого нет необходимости читать УПК, вдаваться в тонкости ОРД, прокурорского надзора.. Конституция в основе УПК а не наоборот.
Вы погуглите что такое Преступление, заодно погуглите что означает каждое преступление, кому и за что оно может вменяться. Так еще погуглите что такое правонарушение и чем оно от преступления отличается. Вот тогда можно будет точно знать как кого и где можно назвать устно и письменно и что за это может быть. И не будет никаких вопросов почему распространять информацию о том что какой-то человек является мошенником нельзя, а что тот-же человек лжец и лицемер можно.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.02.2012 в 23:08..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03640 секунды с 10 запросами