Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 09:49 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Думаю что в этом http://www.bormotuhi.net/forumdisplay.php?f=34 там уже как-то один юридический вопрос поднимали. Про ювенальную юстицию
Спасибо, не надо выражаться

Пока не пойду туда там народ смущать.
Я, думаю, тут я отвечу по адресу, всем заинтересованным и в тему по поводу того, что нельзя кого-то называть мошенниками или лгунами без решения суда.

Во-1х, решение суда во всем мире на 99% зависит от того, кто нанял лучших адвокатов, за исключением случаев, когда дело получило большую публичную огласку.
При этом, опять-таки, всё определяется не законами, а общественным мнением

Самый простой пример - работа всех все поисковых систем незаконна,
но есть ещё и такой юридический казус, как desuetude,
когда законы фактически не применяютя и/ли не могут быть применены к de facto установившей практике, противоречащей законам и праву

Во 2-х,
Как мне тут совсем недавно сказал один бывший ФСБ-эшник, теперь предприниматель:
В 90-е годы "крыша" состояла на 90% из криминала и откровенного неадеквата (типа обкуренных наркоманов, которым достаточно было просто сказать;"Вон, в том кармане есть 10 тыс. руб.") и 10% правоохранительной системы, то сейчас тоже 90 на 10, только наоборот, и "крыша" (в отличие от 90х) стала тотальной

И мне неочевидно, когда было "лучше".
Хотя, это зависит от того, кому и определения "лучше"

В 3-х,
хочу процитировать "Конституцию Российской Федерации",
которой подзаконны (не имеют юридической силы никакие другие, противоречащие ей) все законы, положения, акты, постановления, понятия, правила и т.д.:
  • Ст.45
    "2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом"
    , включая обращения к общественному мнению, публичным обсуждениям и публикациям в СМИ, интернете и т.д. (ну, эта дописка-разъяснение есть в учебниках по УПК, УК и т.д.)
  • Ст.29 (п.3)
    • 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
    • 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом
    .

Последний раз редактировалось Bumbarash; 28.02.2012 в 10:43..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04039 секунды с 10 запросами