Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 10:44 Вверх   #12
Опытный пользователь
 
Аватар для igel3
igel3 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сейхэ, повелитель воздуха, вдохнул свою силу в четвёртую созданную форму, и так появилась раса артэас.

Ева, как обычно, всю работу пробездельничала, сочиняя свои песенки, а когда ей родители настоятельно порекомендовали заняться делом и что-нибудь создать, вложила свою силу в первый подвернувшийся предмет. Так появился айфон. Ева же продолжила свои занятия.

Грэн Каин наблюдал это всё со стороны и тихо завидовал. Конечно, он был горд, что его дети такие молодцы и всё так круто сотворяют, но что-то подсказывало ему, что это скорее заслуга Эйнхазад, богини творения, нежели его. Возможно, на такие мысли наводил его тот факт, что сам он, по сути, был богом разрушения. Они с Эйнхазад, напомню, были дополняющими друг друга противоположностями.
В конце концов, как обычно, мужская гордость в Грэн Каине поборола здравый смысл, и, в попытке закосить под Эйнхазад, он создал свою расу. Но — вот незадача-то — ему нечего было вложить в неё, ведь он не имел ничего своего и лишь уничтожал сотворённое другими. Тогда он решил: «А почему мне не стать самым хитрым и не взять от всех по частице? Не откажут же они своему отцу».
Сначала он пошёл к своей старшей дочери Шиллен. Та лежала на диване после трудного рабочего дня и дремала.

—Доця, — сказал он, — не откажи старому немощному отцу. Нужна твоя помощь.
—Что там? — спросила Шиллен, не ожидая подвоха от старого и немощного отца, который полчаса назад силой мысли разрушил пару горных хребтов, которые, как он сказал, «портили вид из окна».
—Мне бы водички немного, а? — ответил тот.
—Пап, я всё понимаю, я тебя очень люблю, но возьми на кухне, пожалуйста, я только сегодня поставила неоткрытую бутылку.
—Ты не поняла, доця. Мне нужно слегка силы воды, — улыбнулся Грэн Каин.
—Нафига? — приоткрыв один глаз, спросила она?
—Да вот решил на досуге себе хобби завести. У вас-то, чай, у всех есть свои какие-то зверушки, у тебя вон ильфы твои, у Мафр — гнумы…
—Эльфы и гномы, пап! Сколько можно повторять!
—Неважно, — отмахнулся Грэн Каин. — Главное, я себе решил тоже таких завести. Но своих-то сил на созидание у меня нет. Неужто откажешь родному отцу?
—Но зачем тебе делать это? — удивилась Шиллен. — Ведь моя мать, Эйнхазад, отвечает за творение. Не стоит тебе в это лезть. Это — не твоё.
—Почему? Чем, объясни, я хуже?
—Как тебе сказать… Пойми, создание, сотворённое богом разрушения, не принесёт в мир добра, но лишь страдания и ещё большие разрушения.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04824 секунды с 10 запросами