Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 04:04 Вверх   #28
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

:) А ведь не всё так просто, Эл. Куда тогда отнести меня, зависимого в прямом смысле слова от своего телефона? Я по нему узнаю точное время, так как не ношу часов, он меня будит на работу по утрам, по нему я общаюсь и решаю те или иные проблемы. Или то, что меня тянет постоянно к моему компьютеру? Так как я через него смотрю фильмы, читаю электронные книги или учусь чему либо? Плюс - опять же, общение с людьми которые живут от меня далеко, кому звонить дороже чем общаться с ними по аське? Я интернет-зависимый тогда? А ведь кроме этого я и часто покупаю что либо через интернет, оплачиваю хостинг форума. Я что, слабый и безвольный человек? Который стремится уйти от реальности? Так это полная чушь:). Для меня интернет (а сюда я отношу и свой телефон, так как грань между просто телефоном и компьютером давно преодолена) это как моя рука. При отсутствии которой я чувствую себя неуютно.
Не помню кто, но на Бормотухе уже была статья почему читаем электронные книги. Но я поставлю вопрос ещё шире: что интернет для многих из нас это бесплатный источник информации. Нужно ли говорить о том, что у многих есть безлимит? Что многим доступно через интернет смотреть ТВ и слушать радио? Читать газеты и журналы? Качать те или иные видео уроки и учится по ним? Посещать различные форумы и сайты в поисках нужной информации для повышения своего уровня знаний?
Помнишь, как меня больно щёлкнули по носу когда я писал что мне омерзителен форум Саппорта? Мне правильно ответили тогда, что как бы не было мне это омерзительно, я обязан читать всю свежую техническую информацию что у них размещается по хакам. Так посещение Бормотухи и Саппорта - это тоже тогда интернет зависимость? А посещение форума СЕО кафе?))) И ведь это только малая часть что я посещаю. Можно ли назвать это уходом от действительности?
Говорю же, что вопрос не так прост как кажется. И дать на него однозначный ответ вряд ли возможно.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04235 секунды с 10 запросами