Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 19:52 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Как создать субдомены на локальном сервере Denver.

Как создать субдомены на локальном сервере Denver.

Дмитрий Котеров пишет по этому поводу "Ключевая особенность Денвера - поддержка работы сразу с несколькими проектами, каждый из которых располагается на отдельном виртуальном хосте. Виртуальные хосты для проектов создаются автоматически: например, вам достаточно скопировать файлы проекта в /home/ИмяПроекта/www, и он тут же станет доступен по адресу http://ИмяПроекта "

И еще выдержка "...добавление нового виртуального хоста (или домена третьего уровня) заключается в простом создании каталога в /home (см. по аналогии с уже существующими хостами) и перезапуске комплекса. Все изменения вносятся в конфигурационные и системные файлы автоматически"

Источник- файл README расположенный в директории диска Z:\

Некоторые замечания по перезапуску комплекса. Я лично советую делать остановку, а затем запуск Денвер, т.к перезапуск не всегда корректно считывает изменения хостов, файлов и т.д.

Прочитав содержание README, делаем вывод:
  • домен 2 уровня имеет адресацию /home/ИмяПроекта/www
  • - cms копируется в папку www
  • домен 3 уровня - в простом создании каталога в /home

На представленном ниже рисунке, я постарался показать иерархию папок и директорий, при создании доменов 2 и 3 уровня.



Ниже размещаю скриншот структуры Денвер на моем локальном хосте. Прекрасно видно, что домен wp.cc создан на Вордпресс, а файлы и папки ВП залиты в папку www. В папке wp.cc создано три папки - demo, forum, shop, в которые залита cms Mosquito.
Применил Mosquito, т.к лень было создавать 3 базы данных!



Я считаю этот вариант создания доменов и субдоменов самым оптимальным и не противоречащим требованиям г. Котерова! Кроме того он практически обкатан мной и протестирован на различных cms довольно продолжительное время. На этом прощаюсь с вами, удачи в сети!

Автор: Сергей
Источник: bloginru.ru
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04374 секунды с 10 запросами