Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2009, 20:06 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Новости по зимним видам спорта

Светлана Слепцова об ощущениях от эстафетной гонки
08.01.2009



Светлана Слепцова:
"Из всего первого этапа мне понравилась только стрельба из положения «лежа», а все остальное – ход и «стойка» – совсем нет. Пришла на второй рубеж вроде бы как обычно. Стреляла тоже вроде без экспериментов. Но отправилась на штрафной круг.


Почему? Не знаю. Буду разбираться с тренерами. Надо во что бы то ни стало решить проблемы на «стойке». Но сегодня, если честно, и физическое состояние оставляло желать лучшего. Вроде, пробежали только одну гонку, но все равно такое чувство, как будто весь сезон уже позади. Так что в моем случае, наверное, хорошо, что в Оберхофе соревноваться нам предстоит через день. Но в целом сверстанная таким образом программа мне не нравится. Проще настраиваться на сдвоенные гонки – бежишь на одной волне. Теперь же придется жить в рваном ритме. Очень рассчитываю на то, что в спринте мне будет полегче".

По последним тренировкам я чувствовала, что мне будет тяжеловато возвращаться в соревновательный ритм. Поэтому особенности здешней трассы я ощутила вдвойне. Нынче организаторы сделали ее очень тяжелой: подъемы стали круче, повороты – опаснее. Страшно даже вспоминать сегодняшние полеты китайских биатлонисток на коварном вираже. На пятничном спринте эту дистанцию будет одолеть еще сложнее".
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03928 секунды с 10 запросами