Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 11:00 Вверх   #45
Уважаемая личность
 
Аватар для Vasich
Vasich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Когда расстреливали ради индустриализации свой народ
И не только индустриализации, было такое, когда НКВД переодевалось в "патриотов" и расстреливало своих для "поднятия духа сопротивления". Говорю то, что слышал от очевидцев событий второй мировой. Можно вспомнить 33-ий год, моя бабушка родилась в 1903 году, пережила и голодомор, войну и у меня нет причин ей не верить.
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Вы ни когда не думали что два человека будут описывать одно и то же событие что видят, по разному? По разному, в силу идеологии или вероисповедания трактовать их?
Возможно те, кто книги пишет могут так трактовать, но не очевидцы и идеология здесь не причем, она касается только тех, кто пишет историю "по заказу".
Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Всё можно при желании. Другое дело, что не всё правда может быть при нашей жизни открыта.
Может. Правда не только в архивах, она еще передается из поколения в поколения. Я еще застал при жизни бабушку моей жены, у которой квартировался Аркадий Петрович Гайдар осенью 41-го и как их называли местные жители, не иначе как бандиты, а не партизаны. А после рюмки Гайдара боялись даже свои, говорили сумасшедший. И это Полтавская губерния (позже Каневский р-н Черкасской обл. с. Липляве, центральная Украина). И убит он был не немцами, а отцом девушки, фамилия Воропай, которую насиловали "борцы с нацизмом" по очереди. Этого нигде не написано в книгах!
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05139 секунды с 10 запросами