Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 05:51 Вверх   #43
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Только если это не экстремизм за идею которая у тебя в голове. Тогда это уже хорошо, но давай скажем честно, это хорошо только для тебя и носителей аналогичных тебе идей. Для носителя отличных от тебя идей это плохо и иногда смертельно. Простой пример: христианство - хорошо, оно учит добру, но куда деть крестовые походы и горы людей убитых во имя доброго бога добрыми людьми несшими добро? Убитых только за то, что в голове нести религию (идеологию) отличную от христианской и не хотели ее менять на другую? Получается что с точки зрения убитых никакого добра не было, был 100% экстремизм и геноцид. Историю пишет победитель, но точка зрения победителя не является абсолютной истиной. Бандера воевал со своими врагами. Для Советского народа он был враг, но для своих соратников Бандера был героем. Фашизм плохо совсем или только в глазах тех кто его победил? А вот коммунизм и социализм - хорошо? Спросите любого кто не жил в соцлагере и он скажет что комунизм это тот-же фашизм, и так-же плох как и экстремизм. Экстремизм плохо, но в течении 70 лет на территории нашей страны был хорош по отношению к "капиталистам", "фашистам". Террорист и экстремист Александр Ильич Ульянов, брат Ленина - герой или кто? Троцкий, один из идеологов коммунистической революции кто? Думаю что все зависит от победившей идеологии, от идеологии захватившей ваши умы. и больше не от чего. А призыв расстрелять 1000 человек за приверженность к националистическим идеям это не экстремизм?
Извините, но это демагогия чистой воды и попытка оправдать действия изуверов. Степан Бандера был союзником Гитлера, его соратники уничтожали массово евреев. Это уже ни как не связано с идеологией. Это национализм. Попытка поставить одну расу выше другой. Раса господ и раса рабов. Вы ни когда не сможете мне доказать что Освенцим и Треблинка - это очень хорошо. Что массовое уничтожение по расовому признаку - патриотизм. Что за это нужно ставить памятники.
Я знаю историю своего государства, помню и про зверства описываемые в Библии. И не оправдываю ни чего. Стараюсь быть объективным. Вы говорили про Ленина - я согласен с Вами, что его брат был террористом. Что Ленин совершил государственный переворот, что царская семья была им или по его указу расстреляны без суда и следствия. Так как боялись их освобождения. Да и дату расстрела долгое время скрывали опасаясь возможных последствий.
Не буду спорить и о времени социализма при Сталине когда были расстреляны тысячи поляков. Когда расстреливали ради индустриализации свой народ. Первые душегубки были придуманы у нас. Первый конц лагерь появился у нас. И в нём убивали детей. Я говорю про Соловки. Горький посещал его и был потрясён увиденным. Но и он, буревестник революции, не посмел ни чего написать об этом..
Я не оправдываю любой экстремизм, любое нарушение закона. Выше Вы пишите что наши средства информации врут. Возможно что это так. Но тут возникает иной вопрос, чисто на психологию: Вы ни когда не думали что два человека будут описывать одно и то же событие что видят, по разному? По разному, в силу идеологии или вероисповедания трактовать их? И это я говорю про очевидцев.. Я хочу лишь сказать, что понятие истины из той же серии что абсолютно гладкое тело или абсолютно чёрное:). Что истина у каждого будет своя:). Я помню об этом и пытаюсь найти общие точки для сближения в обсуждаемой теме.
А такими точками должны быть запрет правого фронта как экстремистской организации. Суд над её активистами и установление законного строя на Украине.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Боле-менее объективно оценить настоящие события можно будет по прошествии лет, но и то не факт, что по прошествии еще большего периода времени эта оценка не поменяется в плоть до диаметрально противоположной, как уже неоднократно было и с более крупными событиями.
Всё можно при желании. Другое дело, что не всё правда может быть при нашей жизни открыта. Много ли мы знаем о Ленине? Вы в курсе что много докуметов той поры частично утрачена, другая часть до сих пор засекречена? И это события которым скоро будет 100 лет. Что говорить тогда про события недавний поры? Про Ельцина, про штурм Белого дома? Вы в курсе что многих членов ГКЧП оправдали? Что до сих пор нет внятной оценки тех событий? Что только Чурбанов отсидел весь назначенный ему срок?
Конечно же, учитывая это любая точка зрения будет объективна и не верна. Но оправданий фашизму и экстремизму быть не может. Это я про правый сектор, про Сашку Белого (Музычка).
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04742 секунды с 10 запросами