Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 13:39 Вверх   #34
Пользователь
 
Аватар для Gerolder
Gerolder вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Товарищи, умерьте свой пыл. У каждой стороны своя правда. Россиян оболванивают российские СМИ, украинцев Украинские. И тем и другим откровенно врут, пропихивая идеологическую пропаганду, сильно отличающуюся от реальности. Многие живущие в России, живя в своей стране не видят очевидных несоответствий между тем что говорят в СМИ и тем что есть на самом деле, неужели вы серьезно считаете что смотря или слушая СМИ вы постигаете правду о происходящем в чужом государстве и знаете ее, эту правду, лучше жителя этого чужого государства?

Только если это не экстремизм за идею которая у тебя в голове. Тогда это уже хорошо, но давай скажем честно, это хорошо только для тебя и носителей аналогичных тебе идей. Для носителя отличных от тебя идей это плохо и иногда смертельно.
Простой пример: христианство - хорошо, оно учит добру, но куда деть крестовые походы и горы людей убитых во имя доброго бога добрыми людьми несшими добро? Убитых только за то, что в голове нести религию (идеологию) отличную от христианской и не хотели ее менять на другую? Получается что с точки зрения убитых никакого добра не было, был 100% экстремизм и геноцид.

Историю пишет победитель, но точка зрения победителя не является абсолютной истиной. Бандера воевал со своими врагами. Для Советского народа он был враг, но для своих соратников Бандера был героем. Фашизм плохо совсем или только в глазах тех кто его победил? А вот коммунизм и социализм - хорошо? Спросите любого кто не жил в соцлагере и он скажет что комунизм это тот-же фашизм, и так-же плох как и экстремизм.
Экстремизм плохо, но в течении 70 лет на территории нашей страны был хорош по отношению к "капиталистам", "фашистам". Террорист и экстремист Александр Ильич Ульянов, брат Ленина - герой или кто? Троцкий, один из идеологов коммунистической революции кто?
Думаю что все зависит от победившей идеологии, от идеологии захватившей ваши умы. и больше не от чего.
А призыв расстрелять 1000 человек за приверженность к националистическим идеям это не экстремизм?
Приведите примеры лжи российских СМИ по ситуации на Украине. Приведите примеры "идеологической пропаганды, сильно отличающейся от реальности". Это тем более странно звучит, что в России нет идеологии. Никакой. Идеология - это то, о чем только начинают говорить в России. О том, что она нам нужна. Так о какой идеологии речь ведёте вы?
Со своей стороны могу сказать, что я там был, и то, что я слышу от российских СМИ - правда. Это не значит, что в каждом городе на Украине бесчинствуют националисты - совсем нет, но факты нацизма имеют место и их много. Передёргивать факты тоже не надо. СМИ вовсе не сообщают о массовых проявлениях нацизма во всех городах и весях Украины.
Второе видео выше, приведённое мной, явно показывает ненависть детей к москалям (то, что москали - это не только жители Москвы и Московской области, а именно все русские мне, закончившему школу на Западной Украине, рассказывать не надо). И это не та ненависть, что может возникнуть за 1-2 месяца. Это ненависть воспитанная с пелёнок, с молоком матери. Это именно результат воспитания родителей и школы. Так что рассказывать, что всё это результат якобы российского "вторжения" в Крым тоже не надо.
Мы ясно слышим выкрики толпы: "москаляку на гиляку...", "москалей на ножи...", "кто не скачет - тот москаль...". И это всё от наших, как принято говорить, украинских братьев? Давайте скажем честно: практически половина этих братьев нас братьями не считает, а радикальная их часть так и вовсе ненавидит.
И ответьте на простейший вопрос: почему в России вы нигде! не слышали выкриков типа: "хохла на осину...", "хохлов на ножи...", "кто не скачет - тот хохол..."?

А про "носителей отличных от тебя идей" и "экстремизма в голове" отвечу коротко (и так написал уже многа букаффф):
- научитесь из той каши, что у вас в голове, четко выделять где заканчиваются идеи и убеждения и где начинаются открытые призывы к убийствам или оправдание массовых убийств и прочих преступлений.
Посмотрите на "идеи" и призывы того же Стефана (не Степана, как думают многие) Бандеры или "идеологию" фашизма и нацизма (являющегося составной частью фашизма): возвышение одной расы, народа над другими. Открытые призывы убивать НЕ украинцев или НЕ арийцев.
Вы считаете это идеологией?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.08004 секунды с 10 запросами