Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 10:02 Вверх   #120
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну, тему я в тупик завести не пытаюсь, она в некотором роде вечная и смысл ее выражается в знакомых словах. Герцен спрашивал: Кто виноват? Чернышевский: Что делать? Вот уже почти 200 лет эта тема существует документально. Только виновные всегда разные и решения предлагают разные. Но вот парадокс, умнейшие умы России думали, анализировали, но идеального решения не нашли.
Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Я считаю, что проблем не каких нет и не кто не у кого в принципе не чего забирать не собирается. Просто будут определенные ограничения, нормы и правила. Например на одного человека однокомнатная квартира с определенным метражом вот и все
Вы себе противоречите. Отнимать не будете но введете нормы, что у многих по этим нормам нужно будет отобрать излишки жилья, например. Вот у меня дом, большого метража, он мой собственный, я на него заработал своим горбом и что, его у меня забрать а в замен выдать комнатку определенного метража? И у многих других людей дома и квартиры СОБСТВЕННЫЕ, для их преобретения было потрачено много сил, а придет новый порядок и все это было напрасно, все труды на смарку, всем раздадут одинаковые комнатки. Я так и вижу что вы захотите быть одним из тех кто будет раздавать комнатки в замен собственных квартир.
У вас очень легко все получается, у всех всё отнять, разделить на равные части и всем всё раздать, чтобы у всех все всего было поровну. Не получится. в 1917 годе все отняли, поделили и раздали и что, народ зажил счастливо? Нет, 6 лет гражданской войны (1917-1923), 10 500 000 погибло 2 000 000 эмигрировало. Ущерб народному хозяйству составил около 50 млрд золотых руб., (знаешь что такое золотой рубль?) промышленное производство упало до 4—20 % от уровня 1913. Прежде чем строить какие-то теории неплохо изучить исторический опыт предыдущих поколений.
Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Не а почему я должен работать на дяду который себе в карман ложет больше, а мне меньше при этом я пошу как папо карло, а он на солнышке загорает?
Стань тем на кого работают. Или все что, рождаются начальниками. Все рождаются одинаковыми, учатся, работают, и в итоге одни вырастают руководителями а другие нет, но возможность изначально у всех была одинаковая.

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
А если не заработал, а украли или кого то убил или ограбил? Вам правда все это все равно и даже если следующей жертвой можете оказаться вы, родственники?
Гы, вы думаете если у всех будет одинаковая зарплата воровать и грабить не будут, типа это от нищеты? Извините но это не так. Преступниками становятся не от недостатка средств к существованию иначе чем объяснить факт что есть бедняки, умирающие с голода но никого не грабящие.

P.S. 50 млрд золотых руб. это почти 38 712 тонн чистого золота Для справки Запасы золота в государственном резерве России в декабре 2008 г. составили 495,9 тонн получается 50 млрд золотых руб. 78 государственных резервов.

Последний раз редактировалось elvis75; 01.11.2009 в 10:54..
 
 
Время генерации страницы 0.06263 секунды с 10 запросами