Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 18:59 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
возможно причина так же может таиться в том что на работе стоит версия винды домашняя базовая лицовая.
Думаю это не причем.
В чем различия «Windows XP Professional» и «Windows XP Home Edition»


Обе эти системы имеют очень много общего, и XP Pro и XP Home построены на одном и том же ядре NT 5.1. Разница между ними заключается только в том, что XP Home не поддерживает несколько функций работающих в XP Pro.

В XP Home не поддерживаются следующие функции:

«Remote Desktop» – позволяет удалённую работу на компьютере.
«Offline Files and Folders» – позволяет иметь доступ к сетевым ресурсам когда отключены от сервера.
«Scalable processor support» – поддержка многопроцессорных систем.
«Encrypting File System» – шифрование файлов средствами файловой системы.
«Access Control» – ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам.
«Centralized administration» – централизованое администрирование системы в рамках домена.
«Group Policy» – облегчает администрирование групп пользователей на компьютере.
«Software Installation and Maintenance» – автоматически инсталлирует, конфигурирует, ремонтирует и удаляет программное обеспечение.
«Roaming User Profiles» – доступ к Вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
«Remote Installation Service (RIS)» – поддержка удалённой инсталляции операционной системы по сети.
«Multi-lingual User Interface (MUI) add-on» – поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.
Кроме этого, есть незначительная разница в интерфейсах, например в XP Home нельзя выключить «Простой общий доступ к файлам» (Simple File Sharing) и включить обычный..
Это все различия. То есть нет доменов, и всего с этим связанного и попроще с безопастностью. И все. Паралельные пользователи должны работать так-же. Проверить не могу так как имею Pro.
Но инсталлированный фотошоп у меня одновременно запускается у двух пользователей без вопросов как и другие установленные программы.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.03.2011 в 19:01..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04452 секунды с 10 запросами