Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 11:47 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для ALSur
ALSur вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как настроить раутер на раздачу интернета на 2 и более ПК

Имеется ADSL модем D-Link DSL-2500U, его характеристики я привёл в конце. Модем подарен провайдером Северо-Западный телеком (региональный представитель Телекома). HW Ver.: D3, FW Ver.: SZT_1.50. Прошивка от провайдера, что он там изменил не известно. IPConfig /all см. в прилагаемом файле.
Протокол соединения PPPoE (Encapsulation Mode: LLC/SNAP-BRIDGING)
По умолчанию у меня всё работает, на один ПК интернет раздаётся, если подключить второй интернет не виден. Сетевая группа одна, IP адреса прописывал статические, включал динамическое распределение адресов. Это ничего не меняет.

Теперь вопросы:
1. В каком режиме у меня сей час трудится раутер, а это вроде бы раутер, а не просто модем.
2. Почему у меня нет или не активны часть настроек раутера, например, "Enable NAT", "Enable Firewall" серые не могу поставить галочки. Нет DCHP Server, соответственно не могу прописать диапазон внутренних адресов.

Если понадобиться ещё какая-нибудь информация, то выложу.







Характеристики:
Нажми для просмотра
Интерфейсы устройства
1 порт ADSL с разъемом RJ-11
1 порт LAN 10/100BASE-TX Ethernet с разъемом RJ-45 и автоматическим определением полярности MDI/MDIX

Протоколы ATM/PPP
Мультипротокольная инкапсуляции через AAL5
Bridged and routed Ethernet encapsulation
Инкапсуляция LLC (управление логическим соединением) и мультиплексирование на основе виртуального канала (VC-based multiplexing)
ATM Forum UNI3.1/4.0 PVC
ATM Adaptation Layer Type 5 (AAL5)
ITU-T I.610 OAM F4/F5 loopback
ATM QoS (Формирование трафика)
PPP over ATM
PPP over Ethernet

Сетевые протоколы и функции
Статическая IP-маршрутизация
RIP
NAT
Виртуальный сервер и переадресация портов
DHCP-сервер/клиент/relay
DNS relay, DDNS
IGMP proxy
SNTP

Межсетевой экран/Управление доступом
Межсетевой экран NAT
Фильтрация MAC-адресов
Фильтрация пакетов (IP/ICMP/TCP/UDP)
Stateful Packet Inspection (SPI)
Предотвращение DoS атак
Система обнаружения вторжений и регистрация
DMZ

VPN
Multiple IPSec/PPTP/L2TP pass-through




Добавлено через 15 минут 54 секунды

Цитата Сообщение от ALSur Посмотреть сообщение
Имеется ADSL модем D-Link DSL-2500U, его характеристики я привёл в конце. Модем подарен провайдером Северо-Западный телеком (региональный представитель Телекома). HW Ver.: D3, FW Ver.: SZT_1.50. Прошивка от провайдера, что он там изменил не известно. IPConfig /all см. в прилагаемом файле.
Протокол соединения PPPoE (Encapsulation Mode: LLC/SNAP-BRIDGING)
По умолчанию у меня всё работает, на один ПК интернет раздаётся, если подключить второй интернет не виден. Сетевая группа одна, IP адреса прописывал статические, включал динамическое распределение адресов. Это ничего не меняет.
На свою тему пришлось ответить.

Забыл написать, что после раутера установлен switch Belkin 8 port. Выход раутера и все подключаемые ПК подключены к нему.
Раздача с главного ПК с помощью средств Windows или программ аналогичных UserGate не устраивает.
Аналогичные темы читал, искал по интернету соответствующую информацию но проблему не решил. К провайдеру если нужно обращусь, только надо знать о чём мне говорить и что просить сделать. На дом у нас специалисты провайдера не ходят.

Последний раз редактировалось elvis75; 26.12.2010 в 12:17..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04769 секунды с 10 запросами