Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2009, 16:59 Вверх   #86
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Я бы вам сказал, ну думаю, что это не имеет смысла. У вас скорей всего вопрос этот каверзный. И мне не понятно, что вы именно хотите у слышать о государстве и что я именно вам должен сказать. Государство штука большая и обязано правомерно служить на пользу всему обществу которое в него входит и не входит. И википедия и я вам уже давно это сказали. Определения государству можно давать разные, главное, что бы они были правильные и понятные.
Поймите меня правильно, я не пытаюсь какие-то каверзы состроить задавая такой вопрос. нет, просто есть некоторые, как вы правильно сказали, сложные термины, такие как ГОСУДАРСТВО иди ДЕНЬГИ, у которых есть несколько разных значений, порой очень далеких по своему содержанию друг от друга.
Что если человек в своем общении не будет знать, что имеет в виду собеседник произнося этот термин (как раз из-за множества значений), понять истинного смысла речи собеседника он не сможет.
Можно говорить Государство и иметь ввиду СТРАНУ, а можно ПРАВЯЩУЮ ВЕРХУШКУ страны, а можно иметь ввиду то, что писал Ленин, и все три раза значение правильное но не тождественное друг-другу.
Так все таки что для вас государство, когда вы говорите что оно должно заботиться о какой-то социальной группе, например о пожилых, как оно должно проявлять эту заботу, посредством кого, каких людей, каким образом государство будет заставлять, или вообще как воздействовать на некую группу людей (например персонал дома престарелых) чтобы эта забота вообще была. Ведь в конечном итоге заботиться будут некие люди, они будут заботиться по своей воле или их ктото будет к этому принуждать или заставлять или нанимать. А контролировать это как?
P.S. Извини что опять много написал, я старался покороче.

Последний раз редактировалось elvis75; 30.10.2009 в 17:12..
 
 
Время генерации страницы 0.05081 секунды с 10 запросами