Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2009, 22:05 Вверх   #28
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lexx12
Lexx12 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven Посмотреть сообщение
хм тему решил не создавать новую, думаю будет лучше написать тут(раз тоже винта касается)

у меня некая проблема, а может и глюкк, считайте как хотите, но мой внешний винт иногда "глючит". расскажу в чем дело:

дело в том что я купил себе не плохой винт wd от hp на 160гб, так как на ноуте сами понимаете не всегда места хватает, да и удобный он. но вот в чем трабла-когда что то копирую большое, например образы и любые файлы больше 500-700мб он...зависает. про дивиди образы я ваще молчу. одни нервы=\

копирует копирует копирует копирует копирует он копирует-скорость падает..с 22мб\с, падает до одногОо... потом так он пишет не большие фыйлы(муз напр) а доходит до больших...встает он. причем процесс "как бы" идет(на ноуте виста у меня) но вот при обращении к нему, например при попытке зайти на него...весь проводник и все все окна зависают, и даже при попытке закрыть чер диспетчер процесс проводника не получается-думает доолго. выход это жестоко выдернуть винт=\ после чего теряются файлы....( погуглил 20 мин,ничего конкретного не нашел, правда, говорят это все изза NTFS так как виста как то пере..че то там короче перепроверяет иза этого и скорость падает. незнаю точно,внятно не написали в гугле. а еще писали о том что для внешних жестких и особенно для флеш накопителей очень хороша exFAT система. она довольно новая, хотя на самом деле это модифицированная FAT32. что посоветуете? мне винт нужен ТОЛЬКО для хранения инфы и переноса с одного кампа на др. (т.е. БОЛЬШЕ ВСЕГО важна скорость считывания\копирования*)

посоветуйте какая фс лучше и еще может кто знает почему жесткий глючит при записи большого объема(10-40+гб) файлов, и большого их объема(сиди-дивиди образы напр).
Ну насколько мне извесино, что FAT32 файлы больше 4г не держат, попробуй форматнуть в NTFS, я думаю это болжно решить проблему.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05075 секунды с 10 запросами