Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 02:48 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну если человек будет играть на мониторе с большой диагональю, на разрешении 1920х1200, то я бы взял видеокарту HD5850.
Что за игровой комп с памятью 2Гб, золотая середина 2х2Гб (1333 MHz) CL8 или CL9
С матерью согласен, но если будет хватать денег, то можно присмотреться с 890 чипсетом.
Камень, наверное лучше всё-таки 955 BE или 965 BE, скорее всего ОEM. Если максимально проц не гнать или просто на номинале, то Hyper 212 Plus цена/охлождение лучший вариант, если нужна тишина, то уже что-то помощнее поискать.
Винт WD1002FAEX для Win7 или WD1001FALS серий 00U9B0 или 00E3A0 для ХР. Естественно под систему нужен на 7200 оборотов, зелень энергосберегающая не катит. К сигейтам у меня сейчас нет доверия, Самсунги часто с вибрацией и проблемы с многопоточностью и т.д.
На звуковуху уж точно денег не хватит, поэтому в пролёте.
Если в будущем будет желание заменить 5850 на 5970, то соответсвенно и корпус нужен соответствующий по длине или потом придётся крашить карзину или её полностью снимать. Можно конечно потом и вторую 5850 в кросс посставить, поэтому БП желательно брать 650-750Вт и желательно модульный.
Прайсы не смотрел, но примерно цены знаю, цена будет примерно такая: мать (785-790 чипсет) 120-130$, 955BE 160$, охлождение 30$, память 4Гб 200$, видеокарта 320$, винт 110. Итого без корпуса с БП получается 950$. М-да точно не хватит денег. Если есть сарый корпус, то временно весь этот конфиг туда можно засунуть, разве что БП ысчо обойдётся в 100-120$, гы, ну типа уже 33 тысячи рублей, не знаю какой там сейчас курс. Цены в каждом городе ысчо могут плясать где-то на 50$. Если экономить, при условии что есть сатовский винт старый, то наверное на нём лучше, то есть минус сотня получается, хотя и 500Гб можно поставить, хозяин-барин. Ну и дальше уже присмотреться к корпусам, учитывая увеличивающуюся длину видеокарт, ну и по ширине желательно корпус брать пошире, так как в обычный корпус при желании потом радиатор с парочкой 140мм кулером просто не встанут, имеет значение только при экстремальном охлождении на воздухе.
По идеи такого конфига должно хватить на 3 года спокойненько, мне так кажется. Есть ли смысл экономить, если вы действительно играете в игры на высоких настройках, а не в крестики нолики. И всё-таки, если сильно горит и нужно сейчас купить новый конфиг, то лучше уж взять сразу 5850 вместо 5830, к тому же 5830 длинее.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.09679 секунды с 10 запросами