Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2008, 07:03 Вверх   #14
Пользователь
 
Аватар для Gray
Gray вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже оч. хочу попробывать линукс...вот только не пойму зачем?
Кроме энтузиазма я не вижу больше причин.Если считать что комп - не полигон для испытаний,а машина призванная выполнять конкретные задачи,а ОС не цель,но средство достижения цели ТО:
1.много времени уходит на выбор дистриба (хотя здоровый выбор - хорошо(еще лучше еслик есть LiveCD),но сколько раз придется сносить систему и начинать заново)
2.Установка-все путем,а вот настройка...конечно круто знать и уметь все делать в консоли,но ребяты все таки 21век на дворе,(Mac OS,Vista,наконец).Разве мне нужно быть программером,чтобы посмотреть телек(ТВ-тюнер),распечатать реферат?
3.Проги.Установка.Задача: не дано норм.и-нет(dial up,GPRS),много времени.Вопрос:как быть?
4.Железо...
5.Производительность:Linux может и произв-ней,но убунты, федоры вроде тоже тормозят.
6.Стабильность,работоспособность...ага,я гляжу и-нет прям полон форумов с хвалебными отзывами
7.Проприетарность/открытость: не жако,не холодно(может просто я ничего не понимаю в программировании и основах построения этой ОСи? Тогда так бы и говорили линукс-для программеров и совсем не подходит для обычных пользователей)
8.Бесплатность. "Linuxбесплатен пока бесплатно ваше свободное время"

"за линуксом будущее...",я бы сказал у него есть будущее...как две капли воды похожее на настоящее,и представляется оно мне таким: окна в переди планеты всей,на самой высокой горе стоят и не шелохнуться,а внизу,как кролики,плодятся пингвины...))))))))))

P.S.
Не хочу показаться злым ненавистником Линукса,просто это мысли, кот.возникали в процессе перехода на Линукс.
Вот поставил себе рунту,буду потихоньку осваивать)))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03644 секунды с 10 запросами