Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 18:45 Вверх   #18
Новичок
 
Аватар для ALSur
ALSur вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не понял не про ситуацию, а при используемые понятие, топикстартера и Вас.
А именно:
Авторизация где происходит в модеме или первом компе ?
Модем это тот же роутер, единственное он может выступать полноценным маршрутизатором или только мостом между дсл сламом, который стоит в ближайшей к Вам АТС, а маршрутизировать (при необходимости) будет компьютер, в котором происходит авторизация у провайдера.
Не раз общался с этой моделью, версии прошивок не менял, но проблем с этим не было. Тут могу только сказать, что уже Выше посоветовали с экспериментами с прошивками.
Кроме того, если у Вас основной шлюз 192,168,1,1
То почему у Вас адрес 95,52.*.*
Тем более адрес ДНС отличный от модема, а при моем комментарии он должен быть в идеале тем же, что и модем.
Режим работы модема стоит BRIDGE или ROUTER ?
Так как в режиме роутер, НАТ не может не работать физически, соответственно инет бы не поступал даже до первого компьютера.
Вообщем по Вашему ipconfig /all у Вас точно модем настроен не в режиме роутер.
Соответственно последующие коммутаторы делу не помогут, то есть пускать либо компьютер маршрутизатором, либо покупать его отдельно, но это не совсем логично.
Нужно разобраться, почему у Вас модем стоит просто мостом.
Кроме того, почему у Вас vpi\vci 0/35
Точнее интересует, почему vpi 0, Вы это уточняли у провайдера ?
Такого протокола я не знаю, можете поправить.
Лично знаю PPPTP, либо PPPoE (точка точка тунельный протокол/точка точка протокол поверх эзернета)
Заставляет задуматься.
Инет потому и пропадает, что НАТ, то есть ретрансляция снаружи внутрь не работает. Модем с предоставленной прошивкой выступает только АДСЛ мостом.
Узнайте у провайдера, есть ли у него ограничения в сети на использования в их автономной системе НАТа, то ест других локальный маршрутизаторов.
Это тоже одно и тоже.
Отсюда следовало начинать
Внимание ! если ISP на это пошел, предварительно об этом поинтересуйтесь у него.
1. Авторизация происходит в модеме (раутере)
2. PPP username b PPP password - это логин и параоль зашитые в модеме, я ссылался на фото, когда писал об этом
3. Протокол на странице WAN/Connection Type выбран: PPPoE, соответственно раутер работает в режиме раутера, а не моста, как я монимаю
4. Нужно, что бы раздача интернета шла с раутера, а не с ПК
5. Про адреса: 192.168.1.1 это внутренний адрес (серый), 95. ... Это внешний (белый)
6. vpi\vci 0/35 - внесены провайдером, коннект имеется

За это время сменил прошивку на 1.58

Пока до конца не решил проблему, так как появились параметры, которые надо прописать, что бы настроить WAN, а я пока не знаю, что вбивать, задал вопрос на форуме D-Link. Жду ответа. Но возможность включить NAT и firewall появилась.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17674 секунды с 10 запросами