Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 22:03 Вверх   #24
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для тех кто незнаком с этим движком и для тех кто хочет его испытать (а я советую и рекомендую) проведу по мере своего изучения ряд уроков,хотя конечно в инете это можно найти и на официальном русском.и на английском,но думаю что это небудет лишним и здесь и тем более последовательно. Итак Установка на локалку
Первым делом скачивает сам скрипт можно с официального сайта,но я предлагая с русского сайта поддержки так как я это дело устанавливал на ubuntu то и буду описывать в этом варианте. Но думаю что на виндовс не сильно отличаеться,в конце выложу ролик для виндовса. Итак скачали заходим var/www создаем папку(назовем ее mysite) распаковываем архив, сразу ставим атрибуты 777 ,что бы неиспольовать консоль я использовал Double commander ,очень удобно устанавливать права. Но устанавливаем права не толко на папку,но и на все папки внутри нее и внутри папок. Дальше заходим var/www/mysite/site/default там видим файл default.setting.php копируем этот файл и переименовываем просто в setting.php устанавливаем права. Ну все подготовка прошла,теперь заходим в phpmyadmin и создадим базу ,назовем ее так же mysite теперь создадим пользователя user и пароль 12345,дадим ему все права. Все готово, пишем в браузере http://localhost/mysite ,незабываем что как назвали папку так в точности и пишем в браузере. Если все правильно сделали то появиться окно приветсвия,предложение принять лицензию,принимаем. Дальше окно с требованием внести данные название базы данных,пользователя и пароль. Все это заполняем и жмем дальше.идет проверка ,создание таблиц. Потом появляеться окно с требованием внести название сайта ,пишем Мой сайт. Пишем емайл,логин администратора и пароль. Жмем дальше. Предлагает удалить папку Setup идем в папку нашего сайта и удаляем ее. Жмем дальше,появляеться окно входа входа в админку,заполняем ее . Теперь опять идем в папку var/www/mysite/site/default Устанавливаем права только чтение на скопированый нами файл setting.php,да в принципе на все папку default. Все сайт у нас установлен,только не пугайтесь,дефолтный шаблон страшный,но мы его очень легко поменяем. Что нам еще для первого раза надо,локализация тоесть руссификация. Идем по той же ссылке и скачиваем руссификатор,а я совсем забыл что мы устанавливаем версию 6.14 -это на даный момент последняя стабильная версия. На официальном сайте у руссификатора есть какой о баг.поэтому все таки где указал. Заходим в администрирование,модули и включаем blogs и local. Дальше опять возвращаемся в администрирование,идем в низ находим languare, открываем ,там будет add и жмем кнопку для обора куда мы скачали этот файл и жмем. Ставим русский по умолчанию и все. На этом первый раз коней,у нас есть на локальном компе сайт. Вследующий раз продолжим его оптимизировать.Спасибо за внимание.Как и обещал ролик.

Последний раз редактировалось Ghost; 16.12.2009 в 23:24..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04677 секунды с 10 запросами