Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 20:09 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для WinWoolF
WinWoolF вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Аналогично, наелся рашен парашен. Не буду озвучивать одного из гигантов рашен хостов, скажу так.
Крутился себе форум, жил он и жил года 1,5 пока посешаемость не поднялась до ~ 500 уникумов вдень. Стали якобы зашкаливать нагрузки. Пришло письмо с якобы извинениями, что мол ваш сайт работает как то особенно из за чего создает черезмерные нагрузки на сервер и по этому мы вас просим произвести отладку и настройку. После того как я им в ответ написал о том что весь сайт сводится всего лишь к одному форуму на phpbb2 и причем не обвешаному хаками и модами, мне сказали, что все равно он очень сильно все грузит, идимо некорректно работает бд, создаются лишние запросы к ней и все такое прочее. Предложили перейти на выделенку, опять таки якобы на особых условиях, как для самого распрекрасного ихнего клиента. В итоге выделенка оказалась чуть ли не на 50% дороже их слёзных обещаний, ну да ладно, дело не в цене. Опять таки через неделю пришло письмо о том что мои бедный форум прямо таки насмерть ложит выделенку и понеслось все по новой. (я так понял это у них такой способ улучшить свое финансовое состояние)
После чего я плюнув на все ушел на www.hetzner.de/ и вот уже года 2 ни каких проблем, ни каких нагрузок, ни каких вопросов. Юзаю выделенку, причем дешевле чем в россии. Хотя с тех пор ушел перейти с phpbb сначала на булку 3 а потом и на xenforo, которые явно грузят сервер на много больше.

Вот по этому люди и предпочетают качество за разумные деньги вместо хрен поимеш его за обдераловку и вымогательства.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03656 секунды с 10 запросами