Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 11:43 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для GOVARD
GOVARD вне форума
Доп. информация
По умолчанию Некоторые вопросы по vB

Приветствую всех. Давненько я не создавал здесь тем с вопросами, но вот как-то вновь понадобилась помощь местных гуру (:

Сам форум, который будет рассматриваться в теме - http://yougame.biz/

1. При загрузке аватарок обычными пользователями картинка меняет своё качество (ухудшается).

Пример можно увидеть на аватарке у данного пользовтеля. Пример с хорошим качеством этой же картинки.

2. Загрузка изображений.

Допустим, у группы стоит максимальный размер 150х150. Пользователь загружает картинку 250х250. В итоге, оно выравнивает картинку только по ширине. А по высоте вообще ни в какую. У пользователя аватарка получается 250х150, хотя должно ставится 150х150. Как исправить данный пункт?

3. Поменять каптчу при регистрации.

При регистрации стоит Key Captcha (сложить картинку). Есть ли какие-нибудь хорошие средства защиты? Интересует "ввод цифр". Подскажите, что можно поставить. Ибо некоторые люди жалуются на то, что не всегда отображается картинка, а некоторые вообще не могут сложить элементарную картинку.

Насколько я помню, то если использовать стандартную каптчу от булки, то многие современные боты её обходят. Именно поэтому я и спрашиваю, какую можно поставить каптчу "из цифр", чтобы боты не могли её обойти.

4. Смена домена.

На форуме по некоторым причинам сменился домен. Как можно сделать так, чтобы увидеть все ссылки со старых тем и поменять их на новые? Не обязательно автоматом, а чтобы просто знать, в каких темах остались ссылки со старого домена, дабы потом вручную можно было их поменять на новые.

Разумеется, если вообще существует такой способ.

Заранее спасибо всем, кто будет помогать решать эти проблемы (:
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06579 секунды с 10 запросами