Тема: Вопрос Google AdSense
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2010, 08:50 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

slavok47, пойми, есть обычные рекламные конторы и есть контора гугл. Система слежения за кликами не то чтобы за IP и т.п., как это делают другие системы защищаясь от накрутки, в гугле все намного сложнее.

Какова суть в целом. К примеру я продаю трусы и на сайте навешал целый вагон трусов на выбор. Разместил рекламу на гугле про свои трусы и их продажу. И вот к примеру у тебя на сайте засветился баннер с рекламой моих трусов, тут какой то твой корефундель, который решил помочь тебе навариться на гугле за счет моих денег, тыркает в баннер. Переходит на мой сайт и закрывает окошко.
Данный клик система анализирует как ложный - ибо клинувшего по баннеру ничего на сайте не заинтересовало, т.к. он закрыл окно сразу после открытия сайта. Т.е. хрен тебе, а не деньги. А если юзер покопался и даже оформил заказ - то деньги твои без сомнений.
Именно по этому все основные организации размещают свои объявления в гугле, а на бегуне, так ру и т.п. партнерках где деньги запросто улетают в трубу не оправдывая средства. Хотя цена кликов в гугле обычно очень высока.

Последний раз редактировалось Serberg; 05.05.2010 в 08:52..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03314 секунды с 10 запросами