Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2008, 08:42 Вверх   #142
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию Люди

* Общего у людей только одно: все они разные. (Роберт Зенд)

* Для человека заурядного все люди на одно лицо. (Блез Паскаль)

* Большая часть людей друг друга заслуживает. (Закон Ширли)

* Возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, Диоген ответил: "Народу много, а людей немного". (Диоген Лаэртский)

* Иногда встречаешь таких людей, что начинаешь чувствовать себя человеком. (Семен Альтов)

* Человеческий род, к которому принадлежат столь многие из моих читателей... (Гилберт Честертон)

* Я знаю людей, которых Господь, вероятно, высосал из пальца. (Мечислав Шарган)

* Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. (Жан Ростан)

* Если учесть, до какой степени люди дурны, нельзя не удивляться, как хорошо они себя ведут. (Сальвадор де Мадарьяга)

* Люди растут. Можно даже встретить человека в натуральную величину. (Веслав Брудзиньский)

* Будь люди по-настоящему велики, на свете было бы много места. (Станислав Ежи Лец)

* Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся. (Оливер Уэнделл Холмс (старший))

* Такие люди, как я, делают меня мизантропом. (Жюль Ренар)

* Самые большие свиньи обычно требуют от людей, чтобы они были ангелами. (Юлиан Тувим)

* Среди людей больше кровопийцев, чем доноров. (Ежи Лещинский)

* Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь! (Г. Х. Кул)

* Кто из людей презирает людей, должен презирать и себя самого, потому презирать людей вправе только животные. (Василий Ключевский)

* Все люди делятся на два разряда: тех, кто имеет привычку делить всех людей на два разряда, и тех, кто не имеет такой привычки. (Роберт Бенчли)

* Не приклеивайте людей к этикеткам! (Лешек Кумор)

* Злой человек похож на уголь: если не жжёт, то чернит тебя. (Анахарсис)

* Справедливого человека цени больше, чем родного. (Антисфен)

* В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и всё, что угодно, только не себя самих. (Платон)

* Народу много, людей на свете мало. (Диоген Синопский)

* Всякий слышит лишь то, что понимает. (Плавт)

* Из молодых людей лучше те, которые краснеют, а не те, которые бледнеют. (Катон Старший)

* Я- человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)

* Люди охотно верят тому, чего желают. (Цезарь)

* Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он всё делает по правде, но никогда не будет опираться на законы. (Лао-Цзы)

* Сильно верят дуракам те, кто их хвалит. (Демокрит)

* О Зевс! Зачем ты дал людям верные признаки отличить настоящее золото от поддельного, тогда как у человека нет на теле ни одной приметы, по которой можно было-бы узнать мерзавца. (Еврипид)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04972 секунды с 10 запросами