Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2008, 10:07 Вверх   #156
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"Барак ОБАМА: «Возрождение России - главная проблема Америки»"

О России

Обама:

- Они демонстрируют поведение зла, и я думаю, что нам важно понимать, что это не прежний Советский Союз, но у них по-прежнему имеются националистические импульсы, и это, я думаю, очень опасно.

Маккейн:

- Является ли Россия империей зла? Если я скажу «да», это будет означать, что мы снова разжигаем «холодную войну», если я скажу «нет», это будет игнорированием их поведения. Я не думаю, что у нас будет новая «холодная война» с Россией, но не должно быть сомнений в том, что поведение России, несомненно, находится за рамками норм поведения, которое мы ожидаем от очень богатых стран, каковой стала Россия благодаря своим нефтедолларам.

О бывших советских республиках

Маккейн:

- Мы должны продемонстрировать моральную поддержку Украине и Грузии. Мы должны поддержать их членство в НАТО.

Обама:

- Возрождение России - одна из главных проблем, которую придется решать следующему президенту США. Мы не должны ограничиваться только моральной поддержкой соседних с Россией стран. Мы также должны предоставить им финансовую и конкретную помощь для восстановления их экономики. Грузия в особенности находится сейчас на грани огромных трудностей.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04311 секунды с 10 запросами