Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 11:02 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
"В России число водителей, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, составило на сегодняшний день фактически треть населения страны" сообщил министр. Нургалиев также отметил, что, по статистике, каждое десятое ДТП происходит по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, около трети ДТП связаны с неоправданным нарушением скоростного режима, каждый седьмой правонарушитель не имеет права на управление транспортным средством.
Милая ситуация произошла со мной на днях. Возвращались мы с сыном с тренировки. Вышли с троллейбуса. Нам нужно переути дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подошли мы к нему. В первом ряду перед нами, пропуская, остановилась маршрутка. Не знаю каким местом я почувствовала, но решила не ходить на вторую полосу, сжала руку сына, слегка оттолкнула его назад, высунула нос вперед. И тут же сама отпрянула назад. На этом участке дороги стоит знак ограничения скорости 40 км/ч. Перед нами со свистом остановилась серебристая девятка. Взклянув на водителя, я увидела звездочки старшего лейтенанта на погонах, на груди "ДПС ГИБДД" и мобильный телефон в руках.

Каковы приоритетные направления деятельности сотрудников ГИБДД?

Приказ МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 627 "О мерах по совершенствованию деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения и укреплению доверия к ней со стороны участников дорожного движения"
6.1. Считать одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий, укрепление доверия со стороны участников дорожного движения к сотрудникам ГИБДД.
Какое доверие? Это он о чем???
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03466 секунды с 10 запросами