Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2010, 17:24 Вверх   #19
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, лады, перевернем ветку с ног на голову, главное чтобы никто не закрыл ибо сейчас тут начнутся хоть и офтопные но все же полезные рассуждения

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Злой,
Прокомментируй тогда это:
Цитата:
всего потраченых часов: Drupal-79.25,Joomla-57.25, Worldpress-90.5
Часы на главную страницу:Drupal-21.75,Joomla-15,Worldpress-36.5
HTML валидация:Drupal-Нет (8 ошибок),Joomla-Да,Worldpress-Нет (8 ошибок)
CSS валидация:Drupal-Нет (7 ошибок),Joomla-Нет (1 ошибка),Worldpress-Нет(21 ошибка)
Размер главной страницы:Drupal-180K,Joomla-140K,Worldpress-154K
Кол-во линий дополнительного кода PHP/JS:Drupal-220,Joomla-30,Worldpress-1,808
Если честно, не совсем понял что линии дополнительного кода и потраченные часы
CSS и HTML валидация тут вообще не причем, так как верстка у каждого шаблона своя, можно и на друпале сделать мильён ошибок как в самом шаблоне так и в стилях, так что этот параметр вообще не показатель.
Туда же можно отправить и размер главной страницы, я могу сделать что она и на джумле будет весить мегобайт 5, или тут дефолтные шаблоны сравнивают?

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Злой, на счет нагрузки ты перегнул конечно. WP довольно сильно напрягает хост при высокой посещухе, как альтернатива WP был выпущен MaxSite CMS, который хавает всего 3 мБ оперативы против 12 wp по умолчанию и делает 3 запроса на главной, против 30 от WP.
Я тоже так думал, пока не увидел сайт на вордпресе с посещаемостью за 40к. Кэширование творит чудеса, вордпресс начинает летать даже на серваже, у которого как известно проблемы с базами данных, скорость отклика как у сайтов на чистом html.
Не знаю как там MaxSite CMS (не работал с ней), но DLE он точно делает по производительности, но повторю - не из коробки, нужно немного пошаманить.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06933 секунды с 10 запросами