Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 11:49 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
конечно нет, просто серверное оборудование ращитано на 5-7 лет и болие работы, когда домашний пк на 3 максимум
Это ты где прочитал ? У меня есть знакомы , у него интел пентум 120 про уже почти 20 лет работает... А вообще процессоры для домашних ПК рассчитаны на 10 лет непрерывной работы как минимум. Раньше умрет блок, мать и жесткий - чем процессор.


Цитата Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
объясни чем они чмокнут когда общая мощтность 2 ядер 6.6, а моего 11,24, у интела кеш 2 лвл всего 256 КБ x2, а у моего нынешнего 2048 Кб, 3 лвл единственное нету заблокирована но народ треплитца что если разблокировать моему процу то там 3 лвл 6000 Кб

возможно я не прав, но чем интел лучше?
Производительность не мерится ядрами и частоты процессоров не умножаются. Эти цифры ничего не дают. Век гонки за частотами уже прошел так лет 7 назад. Сейчас рулит внутренняя оптимизация процессора и многопоточная обработка данных, с которой АМД не дружит в том поколении, которое ты указал.


Цитата Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
вот я надыбал проц древний цука Intel Xeon 5160 но какая у него производительность ахтунг, почему сейчас нету таких процев ведь сколько времени прошло можно было удешивить производство данного проца
Какая у него производительность ? Посмотри на графики сравнения http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?...0+%40+3.00GHzм , даже современные дэсктопные процы АМД его чпокают в несколько раз.
 
 
Время генерации страницы 0.03562 секунды с 10 запросами