Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 00:00 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка как привязать пятизнак к мылу....

Как привязать пятизнак к мылу. И не только пятизнак

До недавнего времени считалось, что у пятизнаков не может быть праймари-мейла и восстановить пароль от пятизнака невозможно. Однако теперь это стало возможно при помощи локализованных версий аськи, таких как, например, Rambler-ICQ (версий много, но используем русскую - роднее =)).

Итак, расскажу все по порядку. Для начала идем на официальную страничку http://icq.rambler.ru, где лицезреем скрин с красивым номером 10-110 (думаю, вряд ли он у них есть ), а справа от него видим предложение скачать Rambler-ICQ, что мы и делаем. Скачав и установив программу, смело запускаем и видим предложение ввести номер ICQ и пароль, логинимся со своим пятизнаком, который желаем привязать к мылу. Открывается окошко регистрации, в котором нам предлагают либо ввести свой логин на Рамблере, если такой имеется, либо зарегистрировать новый. В целях безопасности я все же рекомендую зарегистрировать новый ящик, который никому не будет известен, так как именно он будет привязан к нашему пятизнаку. На следующем этапе нам предлагают ввести пароль и секретный вопрос с ответом на него, пароль на нашем пятизнаке изменится на пасс от мыла. Так что вводим либо свой действующий пароль, либо что-то более изощренное, чем «qwerty» . После этого, наконец, логинимся в номер, бережно записав перед этим адрес привязанного мыла в блокнотик. Все, на этом процедура привязки завершена. Чтобы восстановить пароль от своего пятизнака, идем на страничку http://id.rambler.ru/script/reminder.cgi, вводим логин своей почты на Рамблере, которую привязали к пятизнаку, после чего отвечаем на свой секретный вопрос и устанавливаем новый пароль. Пароль на нашем пятизнаке, соответственно, тоже меняется.

Эта система применяется не только к пятизнакам. Также, вследствие этой фичи, появилось много риперов, которые, продавая пятизнаки за копейки, с помощью этого метода возвращали их обратно. Поэтому хочу рассказать, как узнать, привязан ли номер ICQ. Для этого достаточно глянуть инфу номера в клиенте QIP (www.qip.ru) на вкладке «Дополнительно» окошка «Информация».
Прочитал статью, проверил на личном опытыте, действительно работате. Правда проверял на "кривом" девятизнаке. Главное чтобы рамблер никто не ломанул..... ))
ЗЫ:
Я так и не понял для чего нада качать клиент Rambler-ICQ, если все можно проделать и без него....
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06389 секунды с 10 запросами