Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2013, 00:48 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ikopylov Посмотреть сообщение
Матрица, ее размер, не путать с кол-вом мегапикселей, коих обычному пользователю хватает 6-8 МП
А я и говорю про физический размер, а не про мегапиксели. В большинстве фотоаппаратов они крохотные и соответственно дырка то особо не нужна большая для них.
Цитата Сообщение от ikopylov Посмотреть сообщение
Далее оптика, как ни странно это прозвучит, для обывателя... Наиважнейшая часть фотокамеры. Чем качественней оптика, ее разрешающая способность(резкость, четкость), и выше ее характеристика "Линий на мм" - тем четче кадр выходит - это аксиома.
Жесткость, резкость, четкость — это когда видны реснички на глазах, а не черные точки вместо глаз.
С этим не спорю.


Цитата Сообщение от ikopylov Посмотреть сообщение
Далее чем меньше линз в наборе - тем меньше меньше искажений вносимых в кадр, каждым стеклом, вспомните школьную физику, и не гонитесь за "15 крат" ... "25 крат" - помните, профи выбирают фиксы - меньше линз, меньше вращений - четче кадр
С этим давно не спорю, у самого пара фиксов и один 35-50 мм со светосилой 2.8, правда бока загибает.


Цитата Сообщение от ikopylov Посмотреть сообщение
Хочешь качество - покупай фотоаппарат, не волнует качество - мыльницу
Да как сказать. Вот надо идти куда то выпить по черному, а фотки веселые нужны - разбить зеркалку жалко, а мыльницу не очень. Каждый на жизнь смотрит со своей стороны. Да и в дамскую сумочку подружки мой 50D с батарейным блоком точно не влезет. Вот поэтому я таскаю всегда с собой мыльницу (точнее подруга таскает). Снимки при нормальной освещенности практически такие же как и на зеркалке, разве что на диафрагме 1,4 зеркалка размывает лучше, но тут как Вы говорите - Физика, это я и сам понимаю.

Дальше все по теме.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04650 секунды с 10 запросами