Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 22:30 Вверх   #24
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Может хватит, уже не интересн
Базара нет.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вы действительно, на полном серьезе считаете честным не платить за работу людям, обеспечивающим Вас электроэнергией, газом, питьевой водой, убирающих и вывозящих Вами выбрасываемый мусор?
Я считаю, что им должно платить государство.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
А из чьего кармана средства на это нужно взять?
Из казны.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете что я должен платить налоги для того, чтобы оплатить соседу коммунальный услуги, свет, газ, хостинг и много что другое?
Вы совсем не должны платить налоги.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Государство зарабатывает деньги нашими руками, само по себе оно ничего не может сделать, заработать, даже напечатать деньги (их печатают люди, которые получают за эту работу деньги). Государство это в первую очередь все население страны, Вы, я в том числе. Не следует отделять себя от государства, Вы его часть. Да, мы не руководим государством, мы не можем распоряжаться государственными средствами, активами, ресурсами, но они принадлежат нам. Все вокруг наше, это наша страна.
Согласен.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Все вокруг наше, это наша страна. Вы ждете когда вам построят дом?
Жду, ну похоже, что не дождешься.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Но даже если следовать вашей логике сосед будет платить налоги для оплаты моих коммунальных услуг, моего света, газа, хостинга.
Это не моя логики, я это не говорил и сказать не мог учитывая то, что ваш сосед точно так же как и вы не будет платить налоги.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Так может все таки проще самому заплатить за себя без посредника в виде государственного бюджета.
У вас есть чем платить?))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Надо не ждать да говорить, а надо начинать строить самим.
Какой вы забавный человек)) Прям так взял, поехал и построил себе однокомнатную квартиру в много этажке))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Нет возможности построить в городе, так езжайте туда где можно - в деревню.
Да вот меня еще в деревне не хватало))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Почему никто из тех, кто плачет что ему негде жить в городе не едет восстанавливать деревни, села, колхозы, совхозы, растить хлеб, коров, свиней, производить продукты питания. Это не интересно, не прибыльно, трудно, тяжело, да так, но кроме НАС все равно этим некому заниматься. В нашей стране больше половины продуктов питания импортные. Наша земля что, перестала родить зерно? Коровы перестали давать молоко? Нет, просто никто не хочет растить и доить, все хотят продавать и перепродавать и переперепродавать. Но не работать.
Кому это нужно? Кто это может? Кто тебя там ждет? Это весь труд должен быть оплачиваемым и оплачиваемым со стороны государства. Мало того, что он должен быть оплачиваемым, он должен быть еще грамотно и правильно организованным в достаточном количестве, объеме, условий, техники для того, что бы можно было прокормить не только всю страну, ну себя и всю страну конечно в первую очередь. Люди хотят работать, ну они не хотят все это делать даром, попросту говоря в пустую.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
У меня нет квартиры, я живу в собственном доме. Когда у меня протекает крыша, я не жду, когда придет сосед и ее починит, я беру лестницу, лезу на крышу и чиню кровлю сам. А вы olegrus чего ждете? Почему ничего не чините? Почему ничего не меняете? Ждете когда это сделает кто-то другой, когда это государство сделает?
Это потому, что у вас свой частный дом и вы не живете в многоквартирном, так, что у нас такого не бывает и крышей занимаются специальные бригады кровельщиков.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Если бы я ждал когда кто-то что-то сделает для моего дома, я бы уже жил на помойке, мой дом уже разрушился бы совсем, а помощи я не дождался бы. Но я знаю что это мой дом и я в нем живу и я должен его содержать в порядке, я и есть та часть государства которая заботится о моем доме, я могу ждать только самого себя.
Да вы похоже эгоист еще тот, который больше заботиться о своих нуждах по этому и живет в частном доме отдельно на окраине. Я конечно не вижу в этом в принципе не чего плохого. Ну такой способ проживания действительно не организован государством и практически не поддерживается и за большого ряда множества причин. Когда то государство решило, что людям лучше жить тесней. Хотя если по сути разобраться не так тесно и однокомнатной квартиры хотя бы на одного человека вполне достаточно. У меня были даже мысли по поводу одного большого мега полиса, а не большого количества разбросанных городов, поселков, хуторов и сел. Главное, что бы все было организованно и компенсировано. Вы конечно хорошо, что подумали о своем доме, ну нужно так подумать и о доме других или квартире. Множество квадратных метров на одного человека это наверное очень много. Я конечно не против каждому человеку построить по дворцу или замку, ну я думаю вы сами понимаете, скорей всего на это не хватит ресурсов и времени. Хотя конечно можно было бы и даже для одно человека построить огромный дворец с территорию России или земли)) Только вот где другим потом строить или развернуться))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
olegrus, поймите меня правильно, я не ставлю себе целью вас чем-то обидеть или унизить, я уважаю ваше мнение и вас как собеседника. Может я излишне резок в суждениях и высказываниях, но я пытался заставить Вас задуматься о том что вы говорите и как вы говорите.
Я не чего не думаю и на вас не обижаюсь, я не привык обижаться на слова, тем более менее конструктивные)) Я стараюсь говорить то, во что верю и считаю, что прав, что так возможно все должно и быть. Почему возможно, потому, что я по своему возможно бог только на половину, а в связи с этим значит тоже могу ошибаться. Ну пока, что я своих ошибок практически не вижу или вижу очень мало и в некоторых вопросах возможно так же как и вы достаточно или более или менее прав))

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
вы уж извините, но тут я могу сказать только одно, какая бы ни была грамотная мысль, но если ее записать безграмотно она перестанет существовать и станет ахинеей, белибердой, пустым, ничего не значащим звуком, набором слов, букв и знаков препинания.
Здесь вот вы не совсем правы. Её даже если не записывать, то она ахинеей не станет, белибердой, а уж тем более пустым и не чего не значащим звуком. А вот про способ её передачи и приема это уже другой разговор. Я думаю, что я не настолько без грамотно пишу и их передаю, а вы принимаете.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Если еще и с орфографическим ошибками записать эту грамотную мысль, то читать такую бредятину станет совсем невыносимо.
Если для вас любая орографическая ошибка это бредятина полная которая вам уже просто не дает спокойно жить, то думаю следует обратиться к психологу. Это уже может быть шизофренией, параноей и действительно бредятиной в своей только в своей собственной голове. Я честно говоря вас и других читая ни каких орфографических ошибок не замечаю, при этом понимаю, не зацикливаюсь и мне это не мешает жить.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот вам школьный пример важности грамматики:
казнить нельзя помиловать
без запятой эта фраза не имеет никакого смысла, думаю вы согласитесь.
С уважением Elvis75.
Думаю, что здесь само предложение выстроено не совсем грамотно. Даже если его выстроить грамотно, то можно все равно переиначить на свой лад. И долго продолжать спорить какой как цвет называется, например почему зеленый, а не желтый и в этом обвинять своих апонентов и доказывать, что они не правы. Думаю, что еще многое зависит от степени важности. Я вам даже если все правильно и грамотно напишу, то вы как я уже объяснил потом все равно для этого с можете найти сотню причин и тысячу способ все переиначить и сделать. По Булгакову, а может и так помните Исус раньше на базарной площади говорил ".И рухнет храм старой веры и создастся новый храм истины", а люди которые его слушали, потом пошли и разрушили настоящий храм и за чего потом его в этом обвинили. Так, что я думаю, в не которых ситуациях даже расстановка букф не поможет, а в некоторых даже полностью без букф, звуков, запятых можно обойтись и при этом друг друга понять. Так есть множество случаев не правильного толкования уставов, законов, не юридически грамотно или не грамотно написанные, ну зато без одной ошибки, а вот то, что и за этого потом люди страдают и конкретно или подставляются другие пытаясь из них сделать дураков это не важно, важно написать "казнить и исполнить" без ошибок))
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
P.S. Думаю эту тему можно перенести в ФЛЕЙМ, уж слишком сильно мы ушли от темы БЕСПЛАТНОГО ХОСТИНГА, ну уж извините меня, бывает интересно поговорить на социальные темы, не все о компутерах тереть :-)
Как на это посмотреть. Мы же стали говорить про слово бесплатно и вроде еще продолжаем.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Еле дочитал до конца тему. Народ, я думаю пора завязывать тему и действительно переносить ее во флейм, там где и предыдущая подобная тема находится.
Ты не Серберг, ты машина зверь)) Хотите перенесите куда хотите. У меня один приятель поговаривал "Можешь называть горшком, только срать не садись"))

Последний раз редактировалось olegrus; 21.10.2009 в 22:35..
 
 
Время генерации страницы 0.09432 секунды с 10 запросами