Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 08:34 Вверх   #28
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По теме: Windows XP в свое время была хороша, но сейчас на мой взгляд Семерка-лучшее из того что предлагает Мелкософт. Если не считать графическое оформление, которое идет в стандартной комплектации, (в ХРюше нечто подобного можно достичь понавтыкав различного софта для украшательств, которые в конечном итоге жрут ресурсы, а порой приводят к нестабильной работе системы), так вот если не считать внешний вид, то могу сказать по-собственным впечатлениям. Производитльность Семерки лучше чем у ХРюши, скорость отклика тоже. Гонял одни и те же проги на обоих системах (XP Pro и 7Ultimate)
На Семерке пошустрее. Для тех кто считает что Семерка жрет ресурсы - согласен. Ну а Вы попробуйте отключить некоторые излишества типа Windows Aero и посмотрите производительность.Вы будете приятно удивлены. Это для слабых машин (у моей жены на нетбуке Ultimate прекрасно себя чувствует в паре с Linux Ubuntu, единственно что - добавил оперативки туда, все-таки Гиг для Семеры маловато (впрочем Гиг на ХР тоже не особо радует) Ну и в процессе работы выявляются многие различия даже на уровне ощущений. Привыкнув к Семере, начинаешь в буквальном смысле на уровне ощущений чувствовать разницу и не в пользу ХР. Примерно подобное же ощущения я испытал, поработав после Семеры в Ubuntu. Винда показалась ощутимо тяжеловесной.ИМХО
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04053 секунды с 10 запросами