Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 15:32 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Интересный факт обнаружил я вчера у своей камеры, который меня очень заинтересовал.
Serberg, меня очень удивили выводы к которым ты пришел. EOS 450D может снимать RAW с разрешением только 12 мегапикселей, и никак иначе, сдается мне что ты смотрел RAW в программе FastStone Image Viewer и она тебе сказала что разрешение RAW 3.39 мегапихеля, чем тебя очень расстроила. Так вот, эта программа не умеет правильно открывать RAWы, она может только предварительный просмотр делать. А открой этот файл в фотошопе или лайтруме и увидишь, что все твои RAWы имеют разрешение 12М. По поводу EOS 50D, эта камера умеет писать RAW максимального разрешения - 15М (больше чем у EOS 450D), а для экономии места, но с сохранением всех прелестей RAW с разрешением в 7,1М - режим sRAW1 и в 3,8М sRAW2, превращая 15 мегапиксельную в семи и четырех мегапиксельную зеркалку.
Вообще RAW это необработанная информация снятая непосредственно с матрицы фотоаппарата+настройки камеры+информация о условиях+другая избыточная информация. Вся информация не сжата или сжата но без потери качества. Правильно с файлами RAW работают родные программы преобразования (у Canon Digital Photo Professional), Фотошом с плагином RAW-конвертера, Лайтрум.
Разрешение RAW зависит только от разрешения матрицы, и поэтому у 12М EOS 450D ну ни как не может быть RAW с разрешением выше чем у 15M EOS 50D, если открыть их в ПРАВИЛЬНОЙ программе.
По поводу RAW и обработки "цифровых негативов" в этой книге: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...57&postcount=8
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04389 секунды с 10 запросами