Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 23:07 Вверх   #1
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию Друзья нужен ваш совет!

В общем вопрос такой - стоит ли связываться вот с этим магазином?
Перед грядущим сентябрьским отпуском я решил прикупить добротную кемпинговую палатку, приглядел один экземпляр в московском магазине - приехал, потрогал ткань и т.д., остался доволен, добрался домой и решил приценить ее в буржуйских магазинах, выяснил, что у нас цена значительно выше и за эти деньги можно прикупить палатку куда добротней и больше.
В итоге остановил свой выбор на английском магазине, добра набралось на 30000 рублей если в деревянных, ну там плюс матрасы, спальники и по мелочи еще кое что - сумма не маленькая теперь вот ломаю голову всевозможными вопросами.

Удалось выяснить следующее:
1. Обложению таможенной пошлиной подлежат посылки общей стоимостью эквивалентом более 1000 евро по курсу Центрального банка на день приемки посылки таможней,но это при условии если посылка была отправлена государственной почтовой службой (USPS - из Америки, Royal mail - из Англии, например. Сюда же входит и курьерская служба EMS).
2. Дополнительная плата вроде как не взимается если суммарный вес посылки не превышает 35 килограмм

Остались два вопроса один из которых самый наиважнейший:
1. Как обезопасить себя на ранних этапах от кидалова, ресурс внешне выглядит прилично, работают с PayPal, а так кто его знает, за доставку всех товаров выставили счет в 70 фунтов - подозрительно дешево на мой взгляд), одним словом как мне их дополнительно пробить на порядочность - помогите советом?
2. Еще так и не смог выяснить какие ограничения по габаритам и на какой отметке начинают взимать дополнительную плату.

Вот такие вот пироги!




Последний раз редактировалось Kustukturoff; 19.07.2011 в 23:19..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04683 секунды с 10 запросами