Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 23:31 Вверх   #3
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Неплохой текст, однако кое-что я могу добавить.
http://pr-cy.ru/
Если на сайте много беклинков, то во-первых, их ценность падает, во-вторых, PR страницы часто обнуляется.
Достаточно посмотреть на ап PR гугла от 1.04.2009 года, многие вебмастера, "барыжащие" ссылками в SAPE получили или пенальти -2 Pts PR или "баранку" , то есть пейджранк=0.
На своём опыте убедился, что даже внешние ссылки на различные рейтинги/топы ПОНИЖАЮТ PR.
Также гугл имеет особенность индексировать гораздо меньше внешних ссылок, чем тот же Yandex или YAHOO!
Для примера , по данным http://link.ezer.com/tools/pagerank_prediction.asp
у моего проекта более 100 беков в Yahoo, AltaVista, около 50 в Яндексе, и... 2(!) в Гугле, причём добавления в индекс страниц с беклинками ни к чему не привело. Вряд ли сайты, разрешающие индекс всем роботам, банят GoogleBot , следовательно вывд очевиден - несмотря на лёгкое попадание в индекс, повышения пейджРанка можно ждать оочень долго.

Особено обидно, когда ссылки с морды сайта PR 2 , поставленные мною лично без всякой сапы не учитываются и не находятся, хотя якоря составлены верно.

boxx, по субьективному впечатлению, текст объёмный, но больше описательно-компилятивный, если сам писал - извини, но для новичков будет весьма сложным сей труд... Хотя нет, уже увидел, что копирайт стоит :)
Не рассмотрен в статье случай, когда сайт переезжает с домена 3-го уровня хостинга на новый домен (3 или 2 уровня) , без физического переезда на другой хост, т.е. просто перебивая ns сервера, а-запись и запись о домене у хостера.
В данном варианте старый сайт становится недотупным. Я делал следующее - выводил сайт из индекса, запускал под новым доменным именем, индексировал заново, чем потерял потенциальный PR 1...2 .
Про сэндбокс - информация пока не применима к русскоязычным сайтам.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03543 секунды с 10 запросами