Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 23:46 Вверх   #13
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
Хочу из обычного компьютера сделать сервер. Скажите, что для этого нужно купить?
Для начала голову, так как сервер - это любой (ЛЮБОЙ) компьютер подключенный к сети интернет.
Афигенный пример: мой модем Acorp Sprinter@ADSL LAN420M Annex A имеет процессор в 211 мегагерц и 16 мегобайт оперативки. На нем установлен линукс, командный интерпретатор ASH, SSH, легкий веб сервер и почти все стандартные утилиты операционных систем Linux. Является ли он сервером? Безусловно! Но его основная функция - роутер. Если на устройство можно зайти по ssh и у него на 80 порту крутится веб сервер, это устройство является полноценным сервером!

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Я уже дал совет. Собирай комп на core 2 quad.
Да пофиг, за глаза хватит и селерона на 1000 мегагерц, проц обычным веб серверам быстрый не нужен.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
нужно установить максимально возможное количество оперативной памяти.
Тоже спорный момент. Мне лично на вскидку не удается вспомнить что может сожрать больше двух гигов оперативки.

Цитата Сообщение от SON Посмотреть сообщение
буду договариваться со своим провайдером об открытии входящего трафика и т.д.
Поправка - исходящего. Не хочу тебя разочаровывать, но исходящий трафик у тебя и так открыт, иначе бы интернет у тебя не работал. Другое дело что он по скорости у ВСЕХ провайдеров гораздо ниже входящего. А серверу как раз такие очень важны скорость отдачи. Самым оптимальным вариантом будет канал в 100 мегабит в обе стороны. Но я лично даже не слышал чтобы хоть один провайдер в россии предлагал такие скорости. Так что идея с домашним сервером не больше чем несбыточная мечта, так как провайдеры никогда не станут придумывать тарифы которые подойдут для сервера, максимум что сможешь добиться, так это белый постоянный ip адрес, чтобы твой сервер всегда был на одном месте. Но этого мало.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
что сделать со своим компьютером что бы он превратился в боле-менее производительный сервер начального уровня
Установить веб сервер апач или какой нибудь НдЖинкс ну и пыхпых + мускул. Этого набора хватит для 95% вебсайтов. И самое удивительно, если сайт будет работать на DLE а сервером будет комп стандартной конфигурации скажем так начала 21 века, то этот сервер сможет обслуживать десятки тысяч посетителей в сутки.
Вот такая вот простая арифметика.
Вывод можно сделать только один, серверу нафиг не нужны всякие там видео карты и крутые процессоры, только жесткий и оперативки по больше. Хотя исключением являются всякие специфические серверы, которые занимаются например кодированием видео, но это совсем другая история...

Последний раз редактировалось Злой; 28.07.2011 в 00:08..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06538 секунды с 10 запросами