Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 05:49 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для Sardelka
Sardelka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Маленькая инструкция по настройке Chevereto 2.0.18
Пригодится тем, кто установил рекламу на этот скрипт.

И так все установлено и все работает, но есть несколько "НО".

1) Если загружать сразу много изображений, то в результате загрузки вы получите несколько видов ссылок:
прямые ссылки
HTML код
BB код
HTML код превью
BB код превью

Проблемы возникают с двумя последними: HTML код превью, BB код превью, проблема в том, что все это будет выглядеть так, превью (маленькая картинка) при нажатии на которою откроется большая картинка, а следовательно пользователь не попадет на страницу где расположена ваша реклама, нужно сделать так, чтобы при нажатии на маленькую картинку открывалась страница вашего хостинга с рекламой и большой картинки, сейчас в краце я расскажу как это сделать, повторюсь все для версии 2.0.18.

Я не стал трогать файл с конфигом, а сделал по другому, зашел: папка вашего хостинга -> content -> system -> js
Там лежит файл peafowl.php
Я его открыт блокнотом, далее Правка -> Заменить
Что: img_url
Чем: img_viewer
Заменить все.

Предупреждение, сделайте резервную копию файла peafowl.php, на всякий случай.

Все заменили, сохраняем. Все. Теперь ссылки после мультизагрузки должны поменяться.

Теперь разберем второе "НО"
Например, кто-то кликнул по привью и зашел на страницу с рекламой и увеличенной картинкой, снизу под картинкой будут коды для ее публикации, это для того, чтобы пользователи могли ее выложить еще где-нибудь.
Так вот, там вот такие коды:
Просмотр:
Прямая ссылка:
HTML код:
BBCode:

HTML превью:
BBCode превью:
URL превью:

Нас интересует следующее: HTML превью и BBCode превью.

Проблема та же, код не тот который нам нужен, если пользователь разместит их у себя на форуме или сайте, то они будут выглядеть так: клик по превьюшки - переход на большую картинку, а нам нужно сделать: клик по превьюшки - переход на страницу с рекламой и большой картинкой, для этого заходим сюда:
папка вашего хостинга -> content -> themes -> Peafowl

И открываем файл для редактирования: view.php

Ищем следующий код:
Код:
                <div class="input-item"><label for="html-code"><?php show_lang_txt('txt_thumb_plus_link_html'); ?>:</label> <input type="text" id="html-code" value="<?php show_thumb_html(true); ?>" /></div>
                <div class="input-item"><label for="bb-code-thumb"><?php show_lang_txt('txt_thumb_plus_link_bbcode'); ?>:</label> <input type="text" id="bb-code-thumb" value="<?php show_thumb_bbcode(true); ?>" /></div>
нужно заменить true на false:
Код:
                <div class="input-item"><label for="html-code"><?php show_lang_txt('txt_thumb_plus_link_html'); ?>:</label> <input type="text" id="html-code" value="<?php show_thumb_html(false); ?>" /></div>
                <div class="input-item"><label for="bb-code-thumb"><?php show_lang_txt('txt_thumb_plus_link_bbcode'); ?>:</label> <input type="text" id="bb-code-thumb" value="<?php show_thumb_bbcode(false); ?>" /></div>
Вот и все.

И так, навсякий случай, у меня файл footer.php который находится:
папка вашего хостинга -> content -> themes -> Peafowl
был полностью пустой, я в него вставил код счетчика и код pop и click баннеров, и все работает неплохо.

Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04599 секунды с 10 запросами