Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2009, 21:25 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Напишу немного в сравнение.Напишу о первой системе потому что я ее сейчас активно тестирую и изучаю. Drupal во первых распростроняеться по лицении GNU opensource система гибкая,можно сделать любой сайт,но в первую очередь предназначена для соц.сетей и блога(чем не альтернатива worldp0ressu?). Большое количество модулей(и при том бесплатных) где то более 1500. Но для построения сайта достаточно установить несколько основных. Недостатки-неудобно-сложная админка,опять же это конструктор,все же необходимо знать хотя бы основы языков веб програмирования. Хоть и поддержка обширная,все же для новичков мало сконструированой информации ,приходиться постояно гуглить.Мало литературы,но кто владеет английским ,то проблем нет. Об остальном,все же я решил если сам ей обучаюсь,то все что связано с ней буду писать в теме посвященой ей. 2.Joomla- достоинства теже-бесплатна,но тяжелая.мало поворотливая. Чисто для новостного,тематического и корпаротивного напровления, админка в принципе удобна и понятна,но модулей ей явно недостаточно и в принципе с предыдущей системой ей несравниться,так как много модулей для нее в принципе непредусмотрено. У разработчиков слишком узкий взгляд на нее. Так же минус в том,что хоть и система бесплатна,разработка модулей пошла на платную основу. Шаблоны бесплатны,но если нужен хороший шаблон,то плати. Поддержка тоже обширна. На днях узнал о одной системе.как говорилось что самая крутая. Хотел поставить протестировать. Но почитав о ней ,отнюдь даже нез0ахотел на нее смотреть, да гибка и бесплатна но есть большое но... Надо з0нать спецефический яз0ык програмирования ,а без0 знания их нечего и суваться,по отз0ывам тех кто с ней столкнулся неудобна и непонятна админка, вообщем незнаю. может кто сталкивался с ней напишет о ней. Итак это Tupo3. На этом пока откланяюсь.

Последний раз редактировалось Ghost; 14.12.2009 в 21:58.. Причина: испровление ошибок.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03418 секунды с 10 запросами