Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 20:35 Вверх   #28
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию Iconbit Hd360w: Hd проигрыватель с офигенными возможностями

Каким должен быть современный медиацентр? Сегодня существует два мнения по этому вопросу. Одни считают, что будущее домашнего медиацентра предопределено. Это будет компактное устройство со встроенным жестким диском и развитыми сетевыми возможностями, способное проигрывать любые мультимедийные файлы в различных форматах. Однако, данное представление очень далеко от реальности. Большинство аппаратов, которые мне удавалось попробовать до сих пор, лишь отчасти соответствовали идеалу. В основном проблема заключалась в "детских болезнях", проявляющихся как несовместимость с различными форматами и постоянном зависании при проигрывании контента, например, видео. Вторая проблема относится, скорее, к идеологическим. Например, если медиацентр был оборудован встроенным жестким диском, то производитель по каким-то соображениям не снабдил его сетевыми возможностями, ограничась лишь USB соединением. Если же аппарат был оборудован сетевыми возможностями (Wi-Fi и Ethernet), то производитель рассматривал его исключительно в качестве мультимедийного клиента, использующего ваши внутренние или внешние сетевые ресурсы. Конечно, на рынке были аппараты, в которых все эти проблемы были решены по максимуму, однако, и здесь не обходилось без ложки дегтя. В этом случае производители продают аппарат с предустановленным жестким диском. А это не только ограничивает нас в выборе необходимой емкости мультимедийной библиотеки, но и заметно увеличивает стоимость аппарата до уровня недорого компьютера, собранного, например, на базе Barebone платформы Shuttle, возможности которого куда серьезнее самого продвинутого автономного медиацентра. Вот тогда и возникает мнение, что современный медиацентр должен быть основан на базе миниатюрного компьютера. До сих пор я придерживался именно этого мнения, хотя прекрасно понимал, что если ко мне в руки попадет миниатюрный медиацентр с грамотной начинкой, то, скорее всего, я выберу именно его. Долго ждать не пришлось. На днях на сайте компании "Мультимедиа Клуб" появилась информация о начале продаж устройства ICONBIT HD360W, возможности которого заставили всерьез задуматься над приобретением. Согласно спецификации этот проигрыватель, который я отношу к классу медиацентров, идеален. Он поддерживает форматы HD/HDV MPEG2 (TP, TS, MPEG – 1080i/p), WM 9 HD (1080i/p), DivX HD (720p), DivX 3.x/4/5/6, Xvid, MPEG1 и MPEG2 не только в виде файлов MPG, IFO или VOB, но и образы DVD дисков с сохранением меню, нескольких звуковых треков, субтитров и дополнительных материалов, позволяет устанавливать 3.5" жесткий диск, имеет широкие сетевые возможности и полностью локализован под Россию. Не правда ли, впечатляет? Однако, остается вопрос, насколько все эти возможности реальны? На этот раз я не стал ждать отзывов пользователей, купивших аппарат, и решил сам прикупить его, благо, что стоит недорого (порядка 9000 рублей).

На первый взгляд...

Первое, с чем сталкиваешься при знакомстве с устройством, - коробка, на которой описано, что за чудо лежит внутри, его основные возможности и особенности подключения. Внутри коробки, помимо самого устройства, размеры которого сопоставимы с размерами обычного 3.5" бокса, был обнаружен пульт дистанционного управления, съемная Wi-Fi антенна с увеличенным коэффициентом усиления, внешний блок питания, необходимый набор кабелей, русскоязычное руководство пользователя и... вроде все, больше внутри ничего не было. Для того, чтобы лучше понять возможности медиацентра, очень советую почитать руководство, однако, я решил проверить насколько устройство интуитивно.

Для начала разберемся с конструктивными особенностями. Как я отметил выше, внешне ICONBIT HD360W напоминает внешний бокс для 3.5" дисков с несколько увеличенными габаритными размерами. Корпус устройства выполнен из белого глянцевого пластика с черной вставкой, на которой расположена панель управления базовыми функциями, две кнопочки, позволяющие быстро выбрать аудио и видео выходы, а также светодиодная панель, отображающая текущее состояние проигрывателя.

На тыльной стороне - шикарный набор различных входов и выходов. Для подключения к монитору или телевизору ICONBIT HD360W оборудован обычным композитных и S-Video выходом, компонентным (Y, Pb, Pr) выходом и цифровым DVI портом, который может быть использован для подключения к HDMI входу ЖК - телевизора. Не меньше радует набор аудио выходов. Помимо традиционных композитного и цифрового оптического выходов, устройство имеет шесть разъемов для подключения аналоговой акустики формата 5.1. Помимо аудио-видео выходов, ICONBIT HD360W оборудован тремя USB портами (один для подключения к компьютеру и два для подключения внешних устройств), каждый из которых обеспечивает стандартный ток 0.5A, Ethernet портом RJ-45, разъемами для подключения Wi-Fi антенны, внешним ИК- датчиком (поставляется опциально) и внешним блоком питания.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11409 секунды с 10 запросами