Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 21:23 Вверх   #27
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Yhans,
Между прочим отцы играют в жизни ребенка не такую уж маленькую роль, как думают мужчины....Отец также может поиграть с ребенком, может с ним и поговорить...и не думать, что он ничего не понимает еще...
Я вообще в воспитании всегда придерживалась такого мнения, что в ребенке прежде всего нужно видеть ЛИЧНОСТЬ... Пусть он еще и маленький, но у него уже свой характер, свои привычки...И что я могу сказать сейчас, когда мой сын уже взрослый... ВСЕ, что я говорила ему в детстве он помнит... Я даже забыла, а он мне сейчас напоминает... И поняла, что дети, как губки впитывают то, что им говорят родители... На основании полученной информации у них формируется отношение к тому или иному событию в жизни...
С детьми НАДО разговаривать! Не жалейте на это время! Не надо думать, что он (она) еще маленький, ничего не понимает и прикрываться домашними делами! Когда в доме ребенок - ОН и все что его волнует ВАЖНЕЕ всего! Ведь это ВАША кровиночка, ваше будущее... Подождут домашние дела! Поверьте, потом будет поздно жалеть о том, чего вы не успели дать ребенку в детстве!
Говорите с ребенком обо всем! Спрашивайте его мнение! Если он не прав, объясните ему ПОЧЕМУ! Так вы формируете личность человека...
И неважно, кто будет разговаривать с ребенком мать или отец!
Если я что-то запрещала сыну, я всегда говорила почему этого делать нельзя! Почему я не хочу, чтобы он шел гулять вечером, например.
ребенок "маленький" пока его мама кормит грудью.. В этот момент, ему, действительно больше нужна мать... А потом ему нужны и мама и папа...Папа, кстати, тоже может покормить ребенка детским пюре из ложечки, почитать сказку на ночь, спросить как прошел день в детском саду...
Так что, дорогие мужчины! Помните, что вы очень нужны своим детям и уделяйте им больше внимания!
Ну это моя точка зрения.
Ну этого никто и не отрицает...
Ну нет же таких отцов, которые ходят по квартире как истуканы, что даже с детьми не общаются.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.06548 секунды с 10 запросами