Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 14:02 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от gimmi Посмотреть сообщение
У меня система разбивается из-за использования Ftp и скачивания файлов. Не из-за вирусов.Все эти действия разбивают засоряют реест. Я использую Reg Organizer в автоматическом режиме для чистки реестра. Для ручного ещё не дорос :). Немного помогает. Вот я сидел месяц без нета по Ftp соединений копирований небыло а также и ничего нескачивал вот и продержалась система без сбоев.
У меня безлимитный интернет с марта 2008 года, ежемесячно качаю до 30 гигабайт различных файлов и по FTP в том числе, систему устанавливал тоже в марте, с тех пор система работает без сбоев, Reg Organizer не использую. Я так понимаю. что система обычно слетает от того, что люди бесконтрольно устанавливают разные программы, сносят их. ставят новые, снова сносят, ставят еще и еще, вот это действительно разрушает систему, разрушает бесконтрольное использование разных твикеров, которые якобы увеличивают производительность чуть ли не в двое. Дело не в том, что ты качаешь из сети, а то что ты с этим скаченным делаешь. Работа по протоколу FTP никаким образом реестр не засоряет, и по HTTP тоже, и ни по какому другому, а вот кривая работа разных оптимизаторов реестра да, может систему убить за 1-2 запуска и в автоматическом и в ручном режиме. Мой совет, поставь систему и как можно меньше в ней ковыряй, и она тебе будет служить очень долго, и практически нет разницы в том какая сборка, и как раз чем менее наворочена, чем меньше в ней изменений по сравнению с официальным выпуском тем более стабильно все будет функционировать.
Есть такой анекдот:
Сидит программист глубоко в отладке. Третий день сидит. Ничего не получается. Подходит к нему сынишка, и говорит:

- Папа, а почему солнце встает на востоке?

- Ты это проверял?

- Да.

- Работает?

- Да.

- Каждый день работает?

- Да.

- Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!

Так и с системой, если она работает хорошо, то не надо ее стараться сделать еще лучше.
А если уж эксперименты с новым софтом это неотъемлемая часть жизни, то поставь систему, настрой ее, установи все необходимые проги, с которыми система работает стабильно, перенеси документы на диск D, сделай слепок системы акронисом и можно будет восстанавливать все, до первоначального рабочеспособного состояния за 10 минут, без гимора с переустановкой всего и всея.
P.S. Если при загрузке комп пишет Press any key boot from CD, то надо нажать и потом обязательно отпустить любую клавишу на клавиатуре (лучше пробел), кнопки RESET и POWER на системном блоке лучше не нажимать :-)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.07420 секунды с 10 запросами