Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 22:42 Вверх   #5
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Инструкция по сохранению любви у уставших супругов.


Два года назад мы с женой решили заниматься сексом каждый день. Измотанные рождением ребенка, мы просто забыли о существовании радостей любви. Мне было 33, ей 30, и наша эротическая жизнь нуждалась не столько в резком старте, сколько в электротерапии.

Поначалу мы пытались отпускать шуточки насчет упадка любовной страсти. Когда мы все же занимались любовью, то говорили друг другу с улыбкой "Надо бы почаще". Но дни превращались в недели, недели в месяцы, и уже становилось не смешно.

Недостаток секса - опасный, но не всегда явный враг. Он уничтожает самые важные стороны отношений - доверие, близость, страсть, уважение. Если не спохватиться вовремя, недостаток секса может убить любовь. Я уверен, что многие семьи развалились из-за того, что супруги перестали заниматься сексом, а без него, без дофаминов, без этой химии счастья, любовь пересыхает как ручей в пустыне.

Без секса в отношениях очень скоро возникает порочный круг. Чем меньше мы им занимаемся, тем меньше хотим. Чем дольше перерывы между вспышками нашей страсти, тем короче сами вспышки, пока секс не сведется к нескольким минутам - и то в хорошую ночь, при полной Луне.

Одна из несправедливостей природы: каким бы плохим не был секс - для нас, мужчин, он всегда кончается оргазмом. А раз это так, сидящий в нас пещерный человек считает свою работу выполненной, и нам хочется только повернуться на бочок и уснуть сладким сном.

Решение простое - прежде чем уснуть, подарите оргазм своей жене или подруге. Но на это надо потрать время. И силы.

Мужчинам трудно осознать факт, что радость ушла из интимных отношений - против этого восстает мужская гордость. Поэтому, когда накануне Нового 2006 года жена шепнула мне на ухо, что нам надо просто чаще заниматься сексом, моей первой реакцией был жалкий страх. Хотя считается, что нормальный мужик должен быть готов к сексу всегда и везде, моей первой мыслью было: "Как мне из всего этого выпутаться?"

Впрочем, у жены были свои страхи. Она вспоминает: "Первую неделю это была пытка. Мы ломали голову, как найти время для секса между стиркой и телесериалом. Меня трясло от страха, будто я возвращалась в тренажерный зал после годичного перерыва".

Никогда не забуду первую ночь. Я кончил почти что раньше, чем начал. Жена сказала: "Не переживай. Надо просто практиковаться". Это были точь-в-точь слова, которые я услышал от девчонки, с которой переспал впервые в жизни в 18 лет... но жена была права. Потом была следующая ночь и еще одна и еще... Январь, февраль, март напропалую.

Недели сменились месяцами - я научился контролировать себя, а моя жена, которой ежедневные занятия вернули уверенность и способность расслабляться, начала испытывать оргазм все быстрее. Но это занимало немало времени. Часы. Мы начали с противоположного соотношения время/оргазм и постепенно добились его перемещения к центру.

Это не было просто физическими упражнениями - изменились наши отношения. Нам стало легче общаться. Наши души настроились на состояние тел - я начал бегать по утрам, жена занялась пилатисом.

И тогда она забеременела. В конце 2008 года, через 15 месяцев после рождения второго ребенка мы убедились, что слова "надо делать это чаще" могут иметь последствия.

И опять старая история: младенец, недосыпание, утомленность... И знаете, что мы придумали? Мы решили, что надо опять заниматься сексом каждый день. И это пошло прекрасно.

По материалам британской газеты The Times
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05362 секунды с 10 запросами