Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 22:52 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот еще одна статейка по защите номера!!!


Наверняка вы давно пользуетесь программой ICQ, и наверняка у вас уже много раз воровали ваши красивые уины , вот, вы опять же себе достаете 6 значку, и такую красивую, что хочется, что бы она от вас не куда не убежала Сегодня я расскажу как можно оптимально, без вреда себе настроить/использовать вашу ICQ на безопасную работу.

1) Желательно, некогда не ставьте пароли типа vasili, qwerty, max, ping, и прочие, которые давно заезженны всем и вся . Так как после двух минут брут- форса недоброжелателя, сразу же открывается пароль!

2) Некогда не кого не активизируйте! Не пропускайте к себе в контакт лист , эта мера необходима для того, что бы не кто не смог видеть ваш IP, ну это уже крайняя мера, так что, кому не нравится, не слушайте меня.

3) Не переходите по ссылкам которые вам дают незнакоме люди.

4) Не подключайте не какие хакерские модули для своей аськи, вроде таких, что открывают IP разговаривающего.

5) Не используйте программы, которые, допустим по уину определяют IP, или по уину закрывают аську. Так как эти программы наверняка ваш пароль дублируют на майл создателя программы. Много я таких умников видел.

6) НЕКОГДА не сохраняйте свой пароль от ICQ уина. Так как за две секунды к вам в компьютер может проникнуть хакер и стащить ваши dat файлы, в которых хранятся ваши дрогоценные пароли.

7) Не подключайте к своей аське такие программы как mICQ, о них двано всё известно.

8) Не добавляйте к своей асе более чем 2 уина, т.к. можете забыть полностью о безопасности. Проверенно.

9) Дополнение к пункту 1 : ставьте пароли, которые вы точно знаете, что не в каком словаре для брут-форса нету, вроде 1bjdbFvz . Тогда это будет верхом безопасности.

10) Не ставьте себе Primary eMail, не свой, ОБЯЗАТЕЛЬНО там должен стоять ваш НАСТОЯЩИЙ, так как злоумышленник может , или , взломать этот не ваш майл, или просто пройти и зарегистрировать его. Зачем?! Да для того, что бы вспомнить на него пароль от вашего уина с сайтa icq.com !

Ну а теперь давайте рассмотрим наиболее безопасные установки для вашей программы ICQ. Заходим в меню , там у вас написанно - ICQ. Выбираем Security & Privacy и идём по закладкам. Закладка General : В ней основанна вообщем почти вся безопасность. Contact List Authorization , в этом столбце ОБЯЗАТЕЛЬНО выбираем "My Authorization is Required before users add me to their Contacl List" . Ниже таблица Security Level, в нём не чего особенного нету, так что проедим его. Таблица Web aware , в нём выбирается, показывать ли ваш статус на страницах, или нет, если не хотите что бы он был показан, то уберите галочку с "Allow others to view my online/offline status from the web", ну мне лично как то всё равно. Закладка Password : На этой закладке вы сможете сменить ваш пароль, два раза пишите желаемый новый пароль, кликаете Save, вылетает окошко, с запросом старого пароля , вводите , жмёте на ОК, и всё, установлен новый пароль. Закладка Direct Conection : Очень умная и хорошая закладка, на ней можно выбрать, какой будет с кем соединение по аське . Желательно выбрать "Direct Connection with user listed in your contact List". Рекомендуется. Закладка Ignore : Вот, добрались до главного, давайте поближе ознакомимся с этой закладкой. Можно запрещать по уину юзеров, будишь их просто игнорировать. "Accept messages only from users on my Contact List" , класс, выбираем её, т.е. если поставите галочку, то вы будите принимать сообщения, только от тех, кто есть в вашем контакт листе ! А в Do not accept multi-Receipient Messeges from ... , вы сможете выбирать так, что у вас не будут приниматься сообщения для многих юзеров, от всех тех кто у вас не в контакт листе. Do not accept WWPager Messeges , да да, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим галочку напротив этих слов. т.е. если установили её, то не будите принимать всякие мессаги с WWWPager'ов, обязательно, потому что это самый распространнённый вид флуда на аськи, я сам этим когда то занимался =) Do Not accept EmailExpress Messeges , обсолютно аналогичная ситуация. только называется не WWWPager, а EmailExpress, тоже бывает, что и через неё флудят, ставим напротив неё галочку. Do not allow Direct Conection with previous (less secury) ICQ software , если включите эту функцию, то не будите напрямую соединятся с пользователями асек , ранних версий. Так вот, если включите, то повысите скорость, повысите свою и системную безопасность, так как в других аськах много очень глюков. Лично я не стал выбирать её, так как много пользователей еще сидит под 2000 асями, и соединятся я смогу с отправлением файлов, что при случае этой функции включенной - будет невозможно . Ну вообщем вам выбирать! Закладка Words List : Ну, анти-мат, он и в африке - анти-мат %) Сможете добавить слова, который ICQ будет заменять на звёздочки, или просто убирать из сообщени принимаемых вами. Закладка Invisible : Ну, сюда необходимо вносить номера асек, которые, вы бы хотели что бы видили бы вас в оффлайне, очень важная вещ. Так что внисите весь ваш игнор лист, в инвизибл лист. P.S. А сейчас ваша аська и уин стали(станут) на порядок защищённей. И вы навсегда забудите(уже забыли) о каком либо флуде, хаке и прочьем. Желаю Удачи.

http://soft-edu.sgroup.ru/article/7.php
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04499 секунды с 10 запросами