Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 23:45 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

vB Optimise 1.3.2 for vb 3.7.x - 3.8.x

Описание: Автоматически кэширует большие данные, обычно вызываемые vBulletin, чтобы уменьшить запросы к базе данных, время загрузки страницы и полное использование сервера.

Тема на орге

vB Optimise является дополнением к vBulletin, он позволяет на лету, разными путями, кэшировать некоторое количество глобальных запросов и частично запрашиваемые данные, эффективно улучшая время загрузки страницы, ресурсы сервера и запросы к базе данных. Кроме того, в настройках vB Optimise, вашего форума, можно выполнить определенную конфигурацию, для получения дополнительной производительности и скорости работы.


Что он может делать?
  • На данный момент vB Optimise может следующее:
  • Не нужно править шаблоны/файлы
  • Установка занимает пару секунд
  • Кэширование шаблонов
  • Кэширование стилей
  • Кэширование фраз
  • Кэширование WOL (кто на форуме) на главной странице
  • Возможность использования метода кэширования 'File Cache'
  • Возможность использования метода кэширования 'Memcache'
  • Возможность использования метода кэширования 'XCache'
  • Возможность использования метода кэширования 'APC'
  • Возможность использования метода кэширования 'eAccelerator'
  • Уменьшение глобальных запросов на 2, возможно 3
  • Принуждение пользовательских данных хранилища использовать правильный метод хранения (уменьшает на 1 запрос)
  • Автоматическое обновление кэша при работе с шаблонами, стилями или CSS
  • Проверка вашего форума на оптимальность настроек, для того, чтобы убедиться, что Вы используете необходимые настройки для наибольшей производительности
  • Массовые сокращения запросов на vBAdvanced, до 10 и более (зависит от того, какие модули vBAdvanced у Вас установлена)
  • Потенциально есть возможность сократить запросы до 4, возможно до 5.

Как это работает?
vB Optimise работает опережая vBulletin, вызывая данные из базы данных, если они еще не кэшируется, и кэширует их любым из доступных методов vB Optimise. После обработки данных, vB Optimise возвращает кэшированные данные vBulletin, давая ей знать, что нет необходимости делать запросы.

Как я могу интегрировать оптимизацию в мой хак?
Способ интеграции очень прост! Я сделал небольшой хак, который может работать с vB Optimise: http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=199568 Надеюсь это поможет интегрировать vB Optimise в ваш хак

FAQ
1. Я получаю PHP ошибки, что делать?
A) Вам нужно использовать PHP начиная от версии 5.1 для работы vB Optimise. Идеально использовать последнюю стабильную версию PHP.

2. Я изменял мои шаблоны/стили/фразы, но форум не получает должной производительности.
A) Просто используйте функцию Очистка кэша в Админпанели во вкладке vB Optimise, для обновления ваших данных.

3.Я использую vB 3.7/3.6, будет ли у меня работать хак?
A) Это неопробованно, но пользователи говорят, что не имеют проблем с 3.6 и 3.7.

4. Я использую метод XCache, при попытки обновить кэш я получаю запрос логина и пароля.
A) Это означает, что ваш XCache настроен на администратора с логином и паролем, которые Вы указали (укажите) в php.ini. В качестве альтернативы можно устранить необходимость аутентификации администратора, используя следующие настройки в php.ini:

Код:
xcache.admin.enable_auth = Off
5. Я использую метод XCache, при попытки обновить кэш я получаю ошибку, что то о логине и пароле.
A) Если вы не получаете предложение от XCache о вводе логана и пароля, проверьте настройки vB Optimise, там вы можите установить принудительный запрос логина и пароля.

6. Папка './vboptimise' содержит только index.htm, почему?
A) Эта папка будет использоваться только если вы используете метод File Cache, если папка по-прежнему содержит только index.htm, выставьте папке необходимые разрешения чтения/записи командой Chmod (как правило, Chmod 0777).

7. Метод File Cache создает файлы с атрибутом 0777, мой сервер неправильно настроен?
A) Вы можете использовать SuPHP в настройках vB Optimise, переключив параметр на Да, vB Optimise будет создавать файлы с атрибутом 0644.

8. Я закэшировал модуль vBAdvanced, но он как то странно работает.
A) Некоторые модули vBAdvanced пропускают переменные, которые vB Optimise не понимает, из-за большого количества пользовательских модулей vBAdvanced, это усложняет vB Optimise удерживать скорость обработки. Я попытаюсь решить это, разрешая продвинутым пользователям передавать переменные, на включенных модулях vBAdvanced так, чтобы переменные также кэшировались и передавались.

9. Я включил интеграцию в vBAdvanced, но запросы не уменьшились.
A) Вам необходимо отредактировать модули vBAdvanced, которые вы хотите кэшировать, выбрав в Админпанели Редактировать модули, в самом низу редактирования Вы увидите настройку кэширования модуля vBAdvanced.

10. Я закэшировал некоторые модули vBAdvanced, но vB Optimise сообщает в отладочной области vBulletin о том, что модуль не может быть закэширован.
A) Кэширование может работать только с теми модулями vBAdvanced, которые используют php файлы, и не имеют настройки 'Очистка результата'.

11. Из модулей vBAdvanced по умолчанию, какие Вы рекомендуете кэшировать?
A) Мои тесты показали, что эти модули без боязни можно кэшировать, для значительного увеличения производительности, я выставил им всем 60 секунд кэширования:

- Новости
- Архив новостей
- Быстрая модерация
- Последние Темы
- Статистика
- Популярные теги

12. Почему Вы не указали модули Опрос и Сейчас на сайте?
A) Опрос предназначен для вошедших под логином пользователей, поэтому это кэширование будет означать, что другие участники будут видеть информацию, не относящихся к ним. Сейчас на сайте, однако, так же относится к модулям для пользователей, если его кэшировать, он может вызвать сумятицу, в отличие от других модулей vBAdvanced.


Скачать хак

Последний раз редактировалось Serberg; 09.02.2010 в 20:52..
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05960 секунды с 10 запросами