Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2008, 22:47 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в одном супермаркете от сердитой кассирши получил на сдачу очень рваные и грязные 100 рублей.
на просьбу заменить купюру последовал ответ — я беру из кассы все подряд, исключений нет ни для кого, а купюра вполне нормальная.
спорить было бесполезно — дама чем-то была разгневана, а я, видно, под руку подвернулся.
сложил товар в камеру хранения и пошел искать заведущую.
иду и думаю — вот сейчас и с заведущей препираться, ругаться. у них же круговая порука. и тут понимаю, как надо себя вести!
в какой-то подсобке нашел заведущую в окружении продавцов. протягиваю ей рваную и грязную купюру и спрашиваю:
— а что такие деньги у вас не принимают?
заведущая не успела ничего ответить. продавцы набросились на меня, как волки на зайца:
— молодой человек! да вы посмотрите — она же рваная, грязная. кофе, наверно, была залита. цвет не такой. может, вообще фальшивая. у вас ее и в банке не возьмут! это вообще не деньги, а черт знает что!
— вполне с вами согласен, — улыбаюсь в ответ. — только почему тогда мне ее на сдачу пытаются впарить в вашем магазине?
видели бы их лица! внезапный столбняк у всех.
— на какой кассе? — мрачно вздыхает заведущая.
— пойдемте покажу, — говорю.
подходим к кассе. заведущая протягивает купюру кассирше:
— оля, поменяй деньги.
кассирша начинает верещать:
— но почему? купюра же нормальная! нормальные же деньги.
я начинаю ржать.
заведущая наклоняется к кассирше и сердито шипит:
— оля, б(ой!)я, поменяй деньги!!!
кассирша, видимо, испугавшись. что ее сейчас придушат, если она не выполнит приказ, суетливо меняет купюру.
заведущая извиняется. я сквозь смех выдавливаю:
— спасибо.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04487 секунды с 10 запросами