Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 13:08 Вверх   #6
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте господа. пожалуй, начнем.
битком набитый конференц-зал притих. более сотни пар газ уставились на докладчика, самого молодого доктора наук в институте кибернетики, прославившегося созданием разветвленных самообучающихся логических цепей.
- сегодня я с гордостью представляю результат многолетнего труда нашей лаборатории: верификационное ассоциированное ядро искусственного интеллекта: вася ии.
по залу прокатилась волна изумления. кто-то выкрикнул:
- интеллект на таком оборудовании – смешно!


- у вас будет время высказаться. позвольте мне закончить, - доктор обвел лукавым взглядом взбудораженный зал и, отпив чай из граненого стакана, стоявшего на кафедре, продолжил, - как справедливо было замечено, работу тормозило отсутствие нужных мощностей. решение было найдено путем вынесение проекта во всемирную сеть. был создан специальный сайт, который предоставлял миллионам пользователей доступ к нашей логической системе, а ей, соответственно к ресурсам их компьютеров. изначально это была просто самообучающаяся логическая игра и эмулятор чата. сайт пользовался большой популярностью. а потом случилось, не побоюсь этого слова, чудо. произошел скачкообразный переход динамически усложняющейся системы к абстрактному мышлению. теоретически возможность этого процесса предсказывал еще в своих работах великий винер. итак, господа, мы имеем искусственный интеллект! хватит теории, перейдем к демонстрации. сейчас мы запустим программу на расположенный здесь терминал, и вы сможете сами пообщаться с вася ии.
экран, занимавший всю стену за кафедрой, загорелся. по нему побежали строчки программного кода. из колонок, установленных по бокам донеслось:
- здрасьте!
- добрый день вася, - поздоровался докладчик, - сейчас эти уважаемые господа будут задавать тебе вопросы, пожалуйста, ответь им, хорошо?
- ок, босс!
в зале был просто лес рук. кто-то не выдержал и выкрикнул с места:
- вася, вы осознаете себя машиной или человеком?
экран мигнул.
- че? я асазнаю ся падонкам нах!
- что вы думаете о смерти?
- фсе сдохнут, а я нет! я жылезный, бу-га-га!
- вы понимаете красоту живописи, музыки?
- рамштайн рулез! мая каллекция картинок из интернету самая бальшая ф мире!
молоденькая аспирантка, сильно смущаясь, пролепетала:
- а вам знакомо чувство – любовь?
- гы-гы! сиськи покеж, тогда атвечу. а вапще мне нp нравяцца, такие цыпы! корпуса аптекаемые, ммм. я б им фставил во все порты…
в зале раздались недовольные возгласы:
- что за надувательство! это же быдло какое-то!
один пожилой профессор, сотрясая маленькими кулачками, завизжал:
- позор! чудовищно! немедленно отключите это!
динамики хихикнули:
- у какой – аццкий сотона! баюсь-баюсь!
доктор вступился за свое детище:
- а кто вам сказал, что искусственный интеллект должен быть обязательно умным? машина, несомненно, тупа, но обладает зачатками абстрактного мышления! в моей последней статье, в частности, доказанно…
- ты че сказал, очкастый (ат слова ачко)? кг/ам тфая статья! убей себя ап стену, а то ща закорочу на тя разетку! ат куда ты целый зал жывотных нах набрал? ф бабруйск! я тут фильму качнул, терминатор называецца, народ говорит – зачетная киношка, так што буду сматреть, самаабразованием занимацца, учицца жить нах. так что чмоки фсем в этом чате, я отрубаюсь фпезду.
ученые замерли, уставившись на экран, где загорелась надпись:

слава роботам!
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05266 секунды с 10 запросами