Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 22:36 Вверх   #222
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
для просмотра фильмов, путешествия по интернету, чтения почты мощный компьютер не нужен
Да это точно )) Сейчас уже все используют инет как телик да новости почитать - и на компе нужно-то всего браузер и плеер

Вот и мне притащили старый ноут с убитой семеркой - попросили , чтоб поставил чё-нить , чтоб быстро бегало и играло .
Там процессор был целерон 1.2 ОЗУ 2гб - сказал про Линукс - они не поняли , что я говорю
Короче набросил ХР , кодеки , плеер - все летает ) В процессе подумал - поглядеть в инете , что там по поводу ХР пишут . Как известно ее поддержка прекратилась в 2014 , но обновление от вируса WannaCry - выпустили .
Заодно наткнулся на упоминание пакета обновлений SP4 . Как оказалось один программер решил поддержку ХР добавив в нее обновления с терминальной версии Microsoft Windows Embedded POSReady (Windows Embedded for Point of Service) , которая поддерживается до 2019 года , а отличается лишь параметром в реестре.

встраиваемая операционная система для POS-терминалов, киосков, систем самообслуживания. Обладает преимуществами встраиваемых операционных систем Windows Embedded, такими как фильтры защиты от записи, выбор компонентов для установки, блокирование всплывающих окон, скрытие загрузочных экранов, сниженная стоимость лицензии, долгий срок доступности для заказа и т.п. Однако, в отличие от Windows Embedded, Windows Embedded POSReady не требует специальных навыков для установки и настройки, а также имеет возможность поставки без предустановленного приложения. Также, как и Windows Embedded Standard, обладает 100% совместимостью с приложениями, разработанными для «настольной» Windows.


Чувак пишет :
Созданный пакет «Неофициальный Service Pack 4».

«Многие пользователи, включая меня, кто не может модернизировать и обновить свои старые «машины» на новую ОС хотели бы установить все обновления Windows в виде одного удобного пакета. По этой причине я начал работу над пакетом Service Pack 4», - заявил harkaz.

Разработчик этого пакета также сообщил, что Unofficial SP4 представляет собой накопительный пакет обновления для Windows XP (x86). Он может быть установлен на работоспособную версию Windows XP SP1 или же интегрирован на любой установочный носитель.

Пакет включает в себя:

Большинство компонентов Windows XP, включая Media Center Edition
NET Frameworks 4.0, 3.5, 1.1 и 1.0
Возможность проверки обновлений с помощью трюка с Windows Embedded POSReady и многое другое
Windows XP Unofficial SP4 Download
Магнет -ссылка (торрент)

Код:
magnet:?xt=urn:btih:8E6110BEA5612725BB4567A7EA14819C3A526DFC&dn=Windows%20XP%20Unofficial%20SP4%20Final&tr=udp%3a%2f%2ftracker.leechers-paradise.org%3a6969%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.kicks-ass.net%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.mg64.net%3a2710%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.mg64.net%3a6969%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.opentrackr.org%3a1337%2fannounce
Пакет , как я понял , ставится только на английскую версию . Но потом можно установить языковой пакет MUI - XP SP4 MUI Pack is now available!

For Windows XP Professional only !

Скачал XP Professional SP1 Eng - отсюда
Ключ: WDGQX-WC2Y3-4R966-TK3H3-HXRB8
Активатор - там же
активатор для Windows XP. Подходит и на Whistler.
Чтобы актировать, надо запустить файл AntiWPA3.cmd и нажать клавишу Enter. Ещё раз нажмите Enter для закрытие командной строки
После этого, запустите WGA Fixer.exe и нажмите Да (Yes)
Установил - накатил пакет.


Обновление от вируса WannaCry



Текут обновы от терминальной версии POSReady 2009


Последний раз редактировалось AmoK; 14.06.2017 в 23:17..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06594 секунды с 10 запросами