Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 17:05 Вверх   #188
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну а как насчет того, что во время операций забыли вытянуть тампон.
Одна знакомая после родов, ей делали кесарево,у нее шов не заживал, началось воспаление, попала в реанимацию в областную больницу. Где ей была сделана повторная операция в ходе которой был найден тампон.

Или как быть со мной. Я была беременной,по подсчетам врача мне рожать нужно было 30 июля, так как один роддом закрыли на профилактику меня перевозят в другой роддом(это было 24 июля). В машине скорой помощи, где помимо нас 4-х рожениц находится ребенок 10 лет и его мать. Места в машине для сидения толком не оборудованы. С одного роддома к другому ехать минут 40-50. У нас город очень длиный. Дороги не ахти, и на какой-то одной из колдобин, очень сильно подкинуло, и я почувствовала, что как будто у меня в нутри, что-то оборвалось.
В приемном покое, нас приняли осмотрели, сказали все нормально, поселили в палаты. Я перестала чувствовать шевеление ребенка, обратилась к медсестре,на что она ответила, что все нормально. У меня началось кровотечение, на что эта же медсестра опять же ответила, что так и должно быть.Я понимаю должны быть выделения, но не кровотечение. Мне плохо, всю ночь я не сплю, бегаю в туалет, хоть уже и нечем. На утро нас осматривает гл. врач,только тогда когда я ей пожаловалась, меня направляют на УЗИ,где мне говорят, что ребенок умер в утробе. Начали готовить на операцию, положили под капельницу. Когда я лежу под капельницей, дверь палаты выходила напротив стола медперсонала, и гл. врач дает им указание при мне же переписывают историю моей болезни. Когда капельницу ставили покололи все вены, по рукам течет кровь, и ты лежишь ни кому не нужный. Мое сознание не выдержало таких мучений, я впала в кому.Помню только что перед этим глянула на часы, напротив дверей палаты, было 15:15. Моим родственникам ни кто ничего не спешил сообщить. Свекровь,приехала в 17:00 муж к 18:00,ждали под роддомом им сообщили что со мной только к 22:00. В роддоме в реанимации, я пробыла 2 дня. Все гл. врач тянула, а вдруг очнусь.
И то по настоянию моей тетки, гл.врач вызвала МЧС-ую машину скорой помощи, чтобы меня отвезли в областную больницу.И то когда приехала МЧС, они давали, только 1%, что довезут меня живой до областной больницы. И то перед выездом у меня остановилось сердце.
Очнулась я 1 августа, как раз на свой день рождение. Закрыла глаза в Кривом Роге, а открыла в Днепропетровске.
Я очень благодарна Врачу с большой буквы Григорию Ивановичу, который вытянул меня с того света. Этот человек, живет работой. Когда меня доставили В Днепропетровск, этот врач был в отпуске. Но он все равно пришел на работу.

Я шла в роддом с легким сердцем, с надеждой. Морально и физически здоровым человеком. А вышла оттуда инвалидом. С искалеченым телом и душой.

Ну и как это все называется? Даже халатностью не назовешь, только полным пофигизмом к своим пациентам. И таких врачей я называю "коновалами".
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04525 секунды с 10 запросами