Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 13:29 Вверх   #185
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Решила и я высказаться.
С моего отца, лечили усиленно сердце, в течении 4-х месяцев. И только перед его смертью, врач рассмотрел, что у него двухстороннее воспаление лёгких. Он умер в возрасте 24лет. Я его так и не помню, мне было 11 месяцев. И что это ошибка врача или халатность? Как можно не отличить воспаление легких от болезни сердца.
Ну не отличить воспаление легких от болезней сердца сложно, вот только болезни сердца разные и к сожалению осложнением многих болезней, (в том числе и болезней сердца) может стать пневмония (воспаление легких). Пневмония как причина смерти, в случае когда лечили другую болезнь это еще не повод для обвинения в халатности. Бактериальный эндокардит (гнойное воспаление клапанов сердца)- болезнь сердца, а смерть при этом заболевании может наступить от инсульта, пневмонии, пиелонефрита, сепсиса, дыхательной недостаточности. Но лечить будут именно сердце. Тоже и при инфаркте, он часто осложняется пневмонией, инсульты - тоже, переломы костей - тоже. Все очень и очень сложно, здесь нет четких формул, у каждой болезни множество проявлений и осложнений. Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать, какую болезнь сердца подозревали, как она протекала, чем лечили, да и то не видя истории болезни сделать однозначный ответ будет сложно. Мне искренне жаль. Могу сказать только одно, что если у человека пневмония, и ее не лечить, то смерть (как правило) наступит раньше чем через 4 месяца. Видимо у вашего отца действительно была какая то патология сердца, осложнившаяся воспалением легких, что и привело к смерти, но подчеркну, что это моё, сугубо личное мнение, и свою точку зрения я не навязываю. Свой пост пишу не для спора, а истины ради. Я не отрицаю того, что врачи совершают ошибки, ведут себя халатно, безответственно, но далеко не каждый случай смерти пациента это сметь в результате халатности, как это кажется на первый взгляд. Конечно самый простой выход это сказать - однозначно виноват врач, но я так сказать не могу, бывают случаи однозначно как проявление халатности, но описанный случай под это определение подходит слабо...
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03753 секунды с 10 запросами