Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 12:02 Вверх   #154
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber
В наше время так или иначе иногда приходится людям, имеющим проблемы со здоровьем, обращаться к врачам.

Случалось ли Вам сталкиваться (непосредственно или кому-либо из Ваших родных, друзей) с врачебной ошибкой в результате халатности? К примеру, использовать одноразовый шприц во время операции, в результате чего пациента получает заражение крови. Или нередко забывают врачи в теле пациента ножницы и другие инструменты, которые использовались в течении операции. При чем последнее обнаруживается потом, когда у пациента имеются жалобы на боли в животе.

Как Вы на это смотрите?

Приравнивается ли в данном случае врач, к тому же преступнику, убийце?
Да, мне приходилось сталкиваться с подобными случаями, причем
непосредственно, по долгу службы, и даже иногда исправлять, то что другой на "специалист" куролесил, если это еще возможно. Сказать что эти случаи все были из-за халатности я не могу, некоторые из них из-за спешки (пациент вот-вот умрет, операция нужно закончить в течении 2-3 минут, хоть и неправильно это, с обывательской точки зрения, но тут или труп или можно и зажим в животе оставить, лишь бы человек жив остался. Если спросить пациента об этом, я думаю спасенная жизнь перевесила бы ошибку, но это отступление, а так, конечно, без сомнений ошибка в следствии халатности, не надлежащего исполнения своей работы, повлекшая смерть - это преступление, и такой врач должен быть наказан.

Цитата Сообщение от Тиара
Врачебная ошибка это нарушение данной им клятвы,я считаю любую врачебную ошибку убийством,ведь человек идёт к нему надеясь на жизнь,а он вместо этого отнимает её у него.Я не говорю ,что все такие,есть врачи золотые руки и тому,кто попал к нему очень повезло.
Врачебная ошибка какое отношение к клятве имеет, объясните, по подробнее, пункт, за пунктом, делая выдержки из самой клятвы, просто интересно проследить ход ваших мыслей в данном вопросе.
Вот тут я предостерег бы от поспешных выводов и приравнивать ЛЮБУЮ ошибку к убийству не следует, далеко не любая ошибка приводит к смерти, утрате здоровья, отнятию жизни.
Не нужно переходить от одного вопроса к другому, подменять тему рассуждений, переходить от частностей к общему и на этом основывать свои рассуждения. А то ведь так можно далеко уйти:
Каждый врач хоть раз в жизни ошибся, его ошибка стоила кому-то жизни. Так? Так.
Следуя вашими рассуждениями каждый врач - убийца. Так?
Дальше, если все врачи - убийцы то они должны седеть в тюрьме.
Учитывая это необходимо всех выпускников медицинских вузов отправлять по этапу в сибирь, на колыму, сразу, после получения диплома, все равно они когда нибудь, и кого нибудь убьют, так давайте оградим людей от врачей, от потенциальных убийц. ИМХО БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Тот кто способен здраво размышлять сразу найдет ошибку в таких рассуждениях:
"Каждый врач может по халатности убить пациента. Значит каждый врач - убийца."
NOVELLA, у вас по Логике какая оценка в институте стояла? думаю раз вы окончили ВУЗ, значит больше чем 2, а раз вы столько лет работаете в юриспруденции, и работаете видимо хорошо, то скорее даже 5 чем 4. Ошибку с лета укажите.
Я здесь спорить более не с кем и не о чем не собираюсь, Вы остаетесь с врачами - убийцами я с пациентами которые меня на руках готовы носить, каждый при своем.

NOVELLA, про мелкую душонку красиво завернули, или не вы? majorasу привет! или вы тождественны?

Последний раз редактировалось elvis75; 18.02.2009 в 14:29..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05304 секунды с 10 запросами